8號巴士站站情 | 8巴士
《8號巴士站站情》(英語:No.8Bus)是香港亞洲電視一部鬧劇形式的輕喜劇,2004年於本港台播放,以巴士公司車長及站長的生活作為劇集主線,配以大家族的勾心鬥角, ...
《8號巴士站站情》(英語:No.8 Bus)是香港亞洲電視一部鬧劇形式的輕喜劇,2004年於本港台播放,以巴士公司車長及站長的生活作為劇集主線,配以大家族的勾心鬥角, ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
新巴8號線 | 8巴士
新巴8號線是香港新世界第一巴士營運的一條香港島特快巴士路線,來往杏花邨及灣仔北,主要客源為柴灣工業區、康翠臺、柴灣斜來往天后、灣仔。 Read More
澳門巴士8路線 | 8巴士
澳門巴士8路線是一條由澳門公共汽車有限公司經營,往返工業園街和回力的巴士路線。 目录. 1 簡介及歷史; 2 使用車輛. 2.1 福利時期; 2.2 新福利時期; 2.3 維澳蓮運 ... Read More
九龍巴士8號線 | 8巴士
九龍巴士8號線是香港九龍市區的一條日間巴士路線,來往尖沙咀碼頭及九龍站。途經尖沙咀東、紅磡、何文田及油麻地等地。 本線兩邊總站均在油尖旺區,但途經九龍 ... Read More
新巴8號線 | 8巴士
港島市區巴士路線8號,由新巴營辦,來往杏花邨及灣仔北,途經漁灣邨、柴灣工廠區、康翠臺、柴灣斜、東區走廊及銅鑼灣,屬特快路線,新巴在網頁中宣傳「柴灣道尾 ... Read More
九巴8號線 | 8巴士
九龍市區巴士路線8號,由九巴營辦,來往九龍站及尖沙咀碼頭,途經佐敦、油麻地(窩打老道)、何文田、紅磡及尖沙咀東部。... Read More
新巴8號線詳細時間表 | 8巴士
Please take notice that we have updated our privacy policy, terms of use and terms of sale to (a) provide greater transparency around the ways we collect, ... Read More
新巴- 8 杏花邨» 灣仔北 | 8巴士
路線資料:新巴- 8 杏花邨» 灣仔北(特快線。經:銅鑼灣) Read More
九巴- 8 九龍站» 尖沙咀碼頭 | 8巴士
巴士站名 最後更新2016-10-17, 車資, 行車時間. 1 九龍站總站, $5.1, 4 分鐘. 2 上海街, 佐敦道, $5.1, 3 分鐘. 3 寧波街, 彌敦道, $5.1, 2 分鐘. 4 油麻地站, 彌敦道, $5.1 ... Read More
8:服務時間、線路圖及車站 | 8巴士
巴士8的線路圖及途經站點. 巴士8(方向:杏花邨Heng Fa Chuen)於灣仔北Wan Chai North B/T開出,途經22個站點,到達杏花邨Heng Fa Chuen。 巴士8的服務時間: ... Read More
新巴8 號(特別路線) | 8巴士
途經之巴士站: 1. 鴻興道, 近馬師道. 2. 灣仔碼頭總站 ... 7. 興發街, 維多利亞公園游泳池對出, 銅鑼灣街坊福利促進會白普埋大樓對面. 8. 柴灣道, 慈幼英文學校對面. 9. Read More
新巴8號線 | 8巴士
港島市區巴士路線8號,由新巴營辦,來往杏花邨及會展站,途經漁灣邨、柴灣工廠區、康翠臺、柴灣斜及銅鑼灣。 此路線為一取道東區走廊的特快路線,新巴在網頁中宣傳「柴 ... Read More
8路線:時刻表,站點和地圖 | 8巴士
巴士8的服務日期是每日。通常的服務時間是00:20 - 23:55。 日曆日, 服務時間, 頻率. 週日, 00 ... Read More
九龍巴士8號線 | 8巴士
九龍巴士8號線是香港九龍市區的一條日間巴士路線,來往尖沙咀碼頭及九龍站。途經尖沙咀東、紅磡、何文田及油麻地等地。 ... 本線兩邊總站均在油尖旺區,但途經九龍城區紅磡及 ... Read More
大臺北公車8 | 8巴士
8 往捷運景安站 往捷運新店站 GIS查詢 路線圖. 更新時間:17:00:00. 起訖點 停靠站 緩衝區 台鐵站 捷運站 Youbike 一般公車 低地版公車 低地板公車 大復康巴士. Read More
8號巴士站站情 | 8巴士
《8號巴士站站情》(英語:No.8 Bus)是香港亞洲電視一部鬧劇形式的輕喜劇,2004年於本港台播放,以巴士公司車長及站長的生活作為劇集主線,配以大家族的勾心鬥角, ... Read More
新巴- 8 杏花邨» 會展站 | 8巴士
巴士站名 最後更新2022-07-02, 車資, 行車時間. 1 杏花邨總站, $7.2, 0.5 分鐘. 2 杏花新城(東翼), 盛泰道, $7.2, 1 分鐘. 3 城巴車廠, 盛泰道, $7.2, 1 分鐘. Read More
尖沙咀碼頭 | 8巴士
巴士路線. 8. 尖沙咀碼頭 ... 何文田巴士總站. 香港都會大學. 培正中學. 何文田街. 廣華醫院. 油麻地消防局. 加士居道(S38月台) ... 路線終點. 九龍站巴士總站 ... Read More
訂房住宿優惠推薦