九龍巴士N241線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
维基百科,自由的百科全书九龍巴士N41X線KMBRouteN41X概覽營運公司九龍巴士所屬車廠荔枝角車廠(L)使用車輛富豪B9TL(AVBWU)Enviro500MMC(ATENU)线路信息线路類型通宵路線起點站紅磡站途經尖沙咀、油麻地、旺角、大角咀、青葵公路、長青邨、長康邨、綠悠雅苑、長安邨終點站青衣(長宏邨)线路长度19.7公里运行周期55分鐘起點站服務時間不提供去程终点站运营时间01:00、01:30、02:00班次頻率固定班次3班票价$18.5分段收费站点過青衣大橋後往長宏:$10相关路線服務時間以外替代线路41A港鐵競爭交通城巴N21線九龍巴士N241線是香港一...
维基百科,自由的百科全书
九龍巴士N41X線KMB Route N41X概覽營運公司九龍巴士所屬車廠荔枝角車廠(L)使用車輛富豪B9TL(AVBWU)Enviro500 MMC(ATENU)线路信息线路類型通宵路線起點站紅磡站途經尖沙咀、油麻地、旺角、大角咀、青葵公路、長青邨、長康邨、綠悠雅苑、長安邨終點站青衣(長宏邨)线路长度19.7公里运行周期55分鐘起點站服務時間不提供去程终点站运营时间01:00、01:30、02:00班次頻率固定班次3班票价$18.5分段收费站点過青衣大橋後往長宏:$10相关路線服務時間以外替代线路41A港鐵競爭交通城巴N21線九龍巴士N241線是香港一條來往紅磡站及青衣(長宏邨)的通宵路線,途經尖沙咀、油麻地、旺角、深水埗、長沙灣、荔枝角、美孚、荔景、葵芳、長青邨、長康邨、翠怡花園、青衣邨、長安邨及長亨邨。
深宵巴士特別路線N41X,由紅磡站單向往青衣(長宏邨),途經尖沙咀、油麻地、旺角及奧運站後,取道青葵公路直達長青邨、長康邨、翠怡花園、青衣邨、長安邨及長亨邨。
1990年11月18日:本線前身241S線開辦,由長安往返旺角火車站,是新界西區首條通宵常規路線。 1991年6月23日:往旺角方向改經青山道及大埔道;往長安方向改經大埔道及元州街。 1992年4月5日:油尖旺區總站延長至九龍車站(現紅磡站)。並於同日增設雙向分段收費,以取代206S線的服務。 1994年4月15日:葵青區總站延長至長亨。 1995年2月20日:來回程繞經荔景山路。 1996年5月1日:為配合九巴重組通宵路線,本路線正式更名為N241。 1997年7月14日:配合與N260線於本路線半途轉乘,由上車付費改為下車付費,並於美孚站或之後向乘客派發分段收費代用券。 2002年11月3日:來回程繞經清麗苑和美荔道。 2009年7月26日:總站遷往長宏。 2015年6月27日:增設到站時間預報。[1] 2015年7月18日:由下車付費改回上車付費。而所有雙向分段收費由以現金加分段收費代用券於下車時付費改為以八達通卡上車時付全費並於下車前回贈車費差額。多年來深宵由九龍尖沙咀、旺角市區前往青衣的巴士服務,由通宵線N241提供,惟該線需要途經深水埗、長沙灣、美孚、荔景山路前往,路線相當...
取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
n122通宵巴士 n122 尖沙咀通宵巴士 通宵巴士路線 銅鑼灣通宵巴士 通宵巴士過海 銅鑼灣旺角通宵小巴 新竹 市 北大路 111號 我們電影解析 蘇澳服務區徵才 炮台山泊車 空中 英語 教室 桌 遊 台北大學 高雄大學 星巴克摩卡杏仁肉鬆捲ptt 韓國 1950年 book's coffee布可咖啡220新北市板橋區 迪士尼 旅行社
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
All | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
九巴通宵路線. N3D, 慈雲山(中)──觀塘(裕民坊) ... N20, 大角咀(維港灣)至啟德(沐安街) ... N952, 屯門(置樂花園)──銅鑼灣(摩頓台). Read More
九巴270S線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
... 由尖沙咀東(麼地道)單向開往聯和墟,途經佐敦、油麻地、旺角及大角咀後, ... 故不屬於通宵巴士路線,路線編號亦非以「N」作前綴(情況與271S線相似); ... Read More
九巴N293線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
新界特別巴士路線(通宵服務)N293,由九巴營辦,來往尚德及旺角東站,途經坑口、寶林、翠林、馬游塘、秀茂坪(曉光街)、觀塘、牛頭角、新蒲崗及九龍城,乃首條往返 ... Read More
九龍巴士N241線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
九龍巴士N241線是香港一條來往紅磡站及青衣(長宏邨)的通宵路線,途經尖沙咀、油麻地、旺角、深水 ... 途經, 尖沙咀、油麻地、旺角、大角咀、青葵公路、長青邨、長康邨、綠悠雅苑、 ... Read More
公共小巴路線:旺角—西環(通宵) | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
2021年1月1日 — 旺角—西環(通宵). 旺角(銀行中心). ↔. 西環. 通宵線. 廣告// 請往下繼續. 由旺角開出. 經紅隧、灣仔、中環、石塘咀 ... 銅鑼灣廣場二期. 灣仔消防局. Read More
城巴N21線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
通宵大嶼山北部對外巴士路線N21,由城巴營辦,來往機場(地面運輸中心)及尖沙咀(天星碼頭),途經機場後勤區、東涌市中心、青嶼幹線、青衣(青衣西路)、美孚、長沙 ... Read More
通宵專營巴士路線列表 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
城巴 ; N20 · 大角咀(維港灣)→啟德(沐安街) · $11.9, ✓. Read More
過海隧巴N122線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
過海特別巴士路線(通宵服務)N122,由九巴及新巴聯營,來往筲箕灣及美孚,途經港島區的西灣河、鰂魚涌、北角、銅鑼灣,以及九龍區的油麻地、旺角、深水埗、蘇屋, ... Read More
過海隧巴N914線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
已停辦的空調過海特別巴士路線(通宵服務)N914,由新巴及九巴聯營,由銅鑼灣單向開往南昌站,只曾於2004年年初一行走。 2004年1月22日(年初一):此線只在當天服務。 Read More
香港通宵巴士路線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
香港的通宵巴士路線由午夜12時至早上6時行駛。城巴、九巴、新巴、龍運、嶼巴都有開辦通宵巴士線。 ... N3D 觀塘(裕民坊) ↔ 慈雲山(中) · N20 大角咀(維港灣) → 啟德(沐安街 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚