九巴N293線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
N293新界特別路線(通宵服務)路線全長往柏景灣:22.3公里往尚德:23.8公里行車時間往柏景灣:65分鐘往尚德:69分鐘分段收費段數1短程分段收費:5起點服務時間00:00-05:30終點服務時間00:35-05:15更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[1][2][3]新界特別巴士路線(通宵服務[4])N293,由九巴[5]營辦,來往尚德[6]及旺角(柏景灣)[7],途經坑口[8]、寶林[9]、翠林[10]、馬游塘[11]、秀茂坪[12](曉光街[13])、觀塘[14]、牛頭角[15]、新蒲崗[16]及九龍城[17],乃首條往返新界及九龍區的通宵巴士路線。此路線在九龍城與旺角之間不設站,是以...
N293新界特別路線(通宵服務) 路線全長
往柏景灣:22.3公里往尚德:23.8公里
行車時間往柏景灣:65分鐘往尚德:69分鐘
分段收費段數1短程分段收費:5
起點服務時間00:00 - 05:30
終點服務時間00:35 - 05:15
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[1][2][3]
新界特別巴士路線(通宵服務[4])N293,由九巴[5]營辦,來往尚德[6]及旺角(柏景灣)[7],途經坑口[8]、寶林[9]、翠林[10]、馬游塘[11]、秀茂坪[12](曉光街[13])、觀塘[14]、牛頭角[15]、新蒲崗[16]及九龍城[17],乃首條往返新界及九龍區的通宵巴士路線。此路線在九龍城與旺角之間不設站,是以半直通路線[18]模式運作的通宵巴士路線之一。
歷史[] 過往路線資料[]此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料[19]」子頁面。
服務時間及班次[]路線班次資料最後於2022年11月更新,請參考下方連結中的官方路線資料。[20]
由尚德[21]開出 小時 分鐘 每日 00 00、20、40 01 - 05 00、30 此路線提供到站時間預報[22]服務。收費[] 收費備註 12歲以下小童及65歲或以上長者半價優惠[23];半價後不足一角之餘數亦作一角計算。 65歲或以上長者使用長者八達通[24]或個人八達通卡、60歲或以上香港居民使用「樂悠咭」,以及合資格殘疾人士使用「殘疾人士身份[25]」個人八達通卡繳付車資,均可享有每程劃一$2.0的票價優惠[26]。若12歲以下合資格殘疾人士及65歲或以上長者正價車費折半後之優惠票價低於$2.0,受惠人士只需支付該原來優惠票價;若60至64歲香港居民或合資格殘疾人士的原來全費票價已低於$2.0,受惠人士亦只需支付原來的全費票價。 乘客登車時需以現金或八達通卡繳付車資,不設找贖。 乘客亦可透過多元化電子支付系統(e度嘟[27])繳付...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
銅鑼灣通宵巴士 n122 通宵巴士路線 尖沙咀通宵巴士 n122通宵巴士 通宵巴士過海 銅鑼灣旺角通宵小巴 cappadocia weather december 通霄潮汐表 東佳老林羊肉爐桃園 機車小U 台北 義大 利 GIOTTO可洗式兒童顏料 宜蘭民宿飯店推薦 榫卯讀音 花蓮單人住宿 擎 天 雙星 板橋 出售 I life 德安館住宿
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
All | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
九巴通宵路線. N3D, 慈雲山(中)──觀塘(裕民坊) ... N20, 大角咀(維港灣)至啟德(沐安街) ... N952, 屯門(置樂花園)──銅鑼灣(摩頓台). Read More
九巴270S線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
... 由尖沙咀東(麼地道)單向開往聯和墟,途經佐敦、油麻地、旺角及大角咀後, ... 故不屬於通宵巴士路線,路線編號亦非以「N」作前綴(情況與271S線相似); ... Read More
九巴N293線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
新界特別巴士路線(通宵服務)N293,由九巴營辦,來往尚德及旺角東站,途經坑口、寶林、翠林、馬游塘、秀茂坪(曉光街)、觀塘、牛頭角、新蒲崗及九龍城,乃首條往返 ... Read More
九龍巴士N241線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
九龍巴士N241線是香港一條來往紅磡站及青衣(長宏邨)的通宵路線,途經尖沙咀、油麻地、旺角、深水 ... 途經, 尖沙咀、油麻地、旺角、大角咀、青葵公路、長青邨、長康邨、綠悠雅苑、 ... Read More
公共小巴路線:旺角—西環(通宵) | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
2021年1月1日 — 旺角—西環(通宵). 旺角(銀行中心). ↔. 西環. 通宵線. 廣告// 請往下繼續. 由旺角開出. 經紅隧、灣仔、中環、石塘咀 ... 銅鑼灣廣場二期. 灣仔消防局. Read More
城巴N21線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
通宵大嶼山北部對外巴士路線N21,由城巴營辦,來往機場(地面運輸中心)及尖沙咀(天星碼頭),途經機場後勤區、東涌市中心、青嶼幹線、青衣(青衣西路)、美孚、長沙 ... Read More
通宵專營巴士路線列表 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
城巴 ; N20 · 大角咀(維港灣)→啟德(沐安街) · $11.9, ✓. Read More
過海隧巴N122線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
過海特別巴士路線(通宵服務)N122,由九巴及新巴聯營,來往筲箕灣及美孚,途經港島區的西灣河、鰂魚涌、北角、銅鑼灣,以及九龍區的油麻地、旺角、深水埗、蘇屋, ... Read More
過海隧巴N914線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
已停辦的空調過海特別巴士路線(通宵服務)N914,由新巴及九巴聯營,由銅鑼灣單向開往南昌站,只曾於2004年年初一行走。 2004年1月22日(年初一):此線只在當天服務。 Read More
香港通宵巴士路線 | 銅鑼灣 大角 咀 通宵
香港的通宵巴士路線由午夜12時至早上6時行駛。城巴、九巴、新巴、龍運、嶼巴都有開辦通宵巴士線。 ... N3D 觀塘(裕民坊) ↔ 慈雲山(中) · N20 大角咀(維港灣) → 啟德(沐安街 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚