過海隧道巴士978線 | 978巴士路线图
過海隧道巴士978A線CrossHarbourBusRoute978A概覽營運公司九龍巴士所屬車廠沙田車廠(S)-上水分廠使用車輛從277X及373抽調线路信息起點站粉嶺(聯和墟)途經天平邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘、灣仔終點站會展站线路长度49.3公里运行周期101分鐘起點站服務時間星期一至五:07:10、07:35终点站运营时间星期一至五:18:05班次頻率固定班次票价$26.6下行分段收费站点西隧轉車站往會展站:$10.8港澳碼頭往會展站:$6.3上行分段收费站点西隧轉車站往聯和墟:$19.6過大欖隧道後往聯和墟:$16.4過新田公路後往聯和墟...
過海隧道巴士978A線Cross Harbour Bus Route 978A概覽營運公司九龍巴士所屬車廠沙田車廠(S)- 上水分廠使用車輛從277X及373抽調线路信息起點站粉嶺(聯和墟)途經天平邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘、灣仔終點站會展站线路长度49.3公里运行周期101分鐘起點站服務時間星期一至五:07:10、07:35终点站运营时间星期一至五:18:05班次頻率固定班次票价$26.6下行分段收费站点西隧轉車站往會展站:$10.8港澳碼頭往會展站:$6.3上行分段收费站点西隧轉車站往聯和墟:$19.6 過大欖隧道後往聯和墟:$16.4 過新田公路後往聯和墟:$7.3粉嶺樓路往聯和墟:$5.8相关路線服務時間以外替代线路279X↔978 (設有轉乘優惠)競爭交通港鐵、T270、279X↔968、373、673過海隧道巴士978B線Cross Harbour Bus Route 978B概覽營運公司九龍巴士所屬車廠沙田車廠(S)- 上水分廠使用車輛從373抽調线路信息起點站粉嶺(置福圍)途經清河邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘、灣仔終點站會展站线路长度48.6公里运行周期102分鐘起點站服務時間星期一至五:07:15、07:30终点站运营时间不提供回程班次頻率固定班次乙班票价$26.6分段收费站点西隧轉車站往會展站:$10.8港澳碼頭往會展站:$6.3相关路線服務時間以外替代线路673、978線競爭交通港鐵、T270、居民巴士、279X↔968、373、673過海隧道巴士978線是香港一條新界過海隧道巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(華明)及會展站,途經清河邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘及灣仔。本路線的全程行車里數達50.8公里,是九巴獨營全日路線最長者,也是九巴全日路線中最大的編號路線。
過海隧道巴士978A線為978線的特別班次,來往粉嶺(聯和墟)及會展站,只於星期一至五繁忙時段服務。
過海隧道巴士978B線為978線的特別班次,由粉嶺(置福圍)單向開往會展站,只於星期一至五上午繁忙時段服務。
2001年9月15日:路線開辦,當時編號為373A,成為新界東、新田公路以及300系列編號過海路線首條取道三號幹線的專利過海巴士路線,當時由華明單向開往灣仔(...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
978巴士改道 978 Bus Route 978巴士意外 673巴士路線 978巴士時間 978到站時間 978轉乘優惠 978改道2019 台鐵左營站平面圖 野村嘉義 12306 候補 139 one house訂房 寬頻 極致 Villa 總裁 桃花源 家飾畫 台積電福利制度 英國免費 大學 283 公車 時刻 表 杜 拜 填 海
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
過海隧巴978線 | 978巴士路线图
圖集 — 雖已在九巴業務運作上脫離373系列,但於政府路線表令仍視為373線之特別班次達2年半之久,至2018年才正式獲承認為獨立路線。 2015年11月2日:星期 ... Read More
過海九巴- 978 華明» 灣仔北 | 978巴士路线图
往南區改經皇后大道西、卑路乍街、域多利道、摩星嶺道後返回原有路線。 往上環/中環/九龍方向改經山道天橋直去港澳碼頭或西區海底隧道。 2021-02 ... Read More
過海隧道巴士978線 | 978巴士路线图
過海隧道巴士978線是香港一條新界過海隧道巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(華明)及灣仔北,途經大欖隧道及西區海底隧道。本路線的全程行車里數 ... Read More
978:服務時間、線路圖及車站 | 978巴士路线图
巴士978(方向:灣仔北Wan Chai North)於華明總站Wah Ming B/T開出,途經24個站點,到達灣仔(北) ... 選擇巴士978的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 Read More
978:服務時間、線路圖及車站 | 978巴士路线图
巴士978的服務時間:首班車是10:00,尾班車是23:30,通常的服務日期是每日。 選擇巴士978的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 在地圖上顯示 ... Read More
978 (九巴) | 978巴士路线图
... 公交车路线上行,978 公交车路线下行,978 公交车路线查询,978 公交车路线图从 ... 978 (九巴)公交车是香港公交過海隧道巴士路綫,从華明總站站出发,到达灣仔 ... Read More
978號路線---華明往返灣仔北 | 978巴士路线图
華明往灣仔北. 停站, 停站名稱, 此站上車收費. 1, 華明, 總站, $25.6. 2, 欣盛苑, 百和路. 3, 牽晴間, 一鳴路. 4, 蓬瀛仙館, 百和路. 5, 基新中學, 百和路. 6, 嘉盛苑, 百和路. Read More
香港978 (九巴)公交车路线[過海隧道巴士路綫] | 978巴士路线图
978 公交车路线,978 公交车路线上行,978 公交车路线下行,978 公交车路线查询,978 公交车路线图从華明總站出发,到达灣仔北總站,途径24个公交站点。 Read More
過海隧道巴士978線 | 978巴士路线图
過海隧道巴士978A線及978B線均為978線的特別班次,分別由粉嶺(聯和墟)和粉嶺(置福圍)單向開往灣仔北,只於星期一至五上午繁忙時段服務。 特別路線178R ... Read More
過海隧巴978線 | 978巴士路线图
過海巴士路線978,由九巴獨營,來往粉嶺(華明)及會展站,途經新界北區的港鐵粉嶺站、清河邨、北區醫院及彩園邨(港鐵上水站),與港島北岸的上環、中環及金鐘。 Read More
粉嶺(華明) | 978巴士路线图
巴士路線. 978. 粉嶺(華明). 會展站. 乘客資訊 路線及收費 時間表 ... 路線開出. 華明轉車站(B1月台), $26.6. 欣盛苑. 牽晴間. 粉嶺站轉車站- 蓬瀛仙館(D2月台). Read More
978路線:時刻表 | 978巴士路线图
巴士978(粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming))於會展站總站Exhibition Centre Station B/T開出,途經24個站點,到達華明總站Wah Ming B/T。 選擇巴士978的任意站點查看實時到站 ... Read More
過海九巴 | 978巴士路线图
路線資料:過海九巴- 978 華明» 會展站(經:中環) Read More
過海隧道巴士978線 | 978巴士路线图
過海隧道巴士978線是香港一條新界過海隧道巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(華明)及會展站,途經清河邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘及灣仔。 Read More
978號路線---華明往返會展站 | 978巴士路线图
過海隧道巴士978 號路線 | 978巴士路线图
978. 粉嶺(華明) <> 灣仔(會展站). 路線性質, 營運商. 每天全日行走 ; 粉嶺(華明)往灣仔(會展站). 編號, 途經街道, 分站, 成人($), 小童/ 長者現金($). 0, 雷鳴路, 華明轉 ... Read More
巴士978的服務時間表和線路圖 | 978巴士路线图
工作日的服務時間為:. (1) 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station): 05:40 - 23:00(2) 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming): 10:00 - 23:30. 使用Moovit找到巴士 ... Read More
過海隧巴978線 | 978巴士路线图
過海隧巴978線係香港一條過海隧巴路線,由九巴營運,來往粉嶺(華明)同灣仔北,途經大欖隧道同西區海底隧道。呢條路線嘅全程行車里數達到50.8公里,係九巴獨營全日路線 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚