過海隧道巴士619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
維基百科,自由的百科全書過海隧道巴士619P線CrossHarbourTunnelRoute619P概覽營運者九龍巴士城巴發車站九巴:九龍灣車廠城巴:柴灣車廠使用車輛與619相同路線資訊起站順利途經牛頭角、觀塘、東區海底隧道、灣仔訖站中環(港澳碼頭)行駛距離18.3公里旅程時間65分鐘起站服務時間星期一至六:07:43、07:50終點站服務時間不設回程收費$12.1去程分段點過東區海底隧道隧後往中環(港澳碼頭):$7.2回程分段點不設回程相關路線服務時間以外替代路線619競爭交通港鐵、111P、601P、613、641過海隧道巴士619X線CrossHarbourTunnelRoute619X概...
維基百科,自由的百科全書
過海隧道巴士619P線Cross Harbour Tunnel Route 619P概覽營運者九龍巴士城巴發車站九巴:九龍灣車廠城巴:柴灣車廠使用車輛與619相同路線資訊起站順利途經牛頭角、觀塘、東區海底隧道、灣仔訖站中環(港澳碼頭)行駛距離18.3公里旅程時間65分鐘起站服務時間星期一至六:07:43、07:50終點站服務時間不設回程收費$12.1去程分段點過東區海底隧道隧後往中環(港澳碼頭):$7.2回程分段點不設回程相關路線服務時間以外替代路線619競爭交通港鐵、111P、601P、613、641過海隧道巴士619X線Cross Harbour Tunnel Route 619X概覽營運者九龍巴士城巴發車站九巴:九龍灣車廠(K)城巴:柴灣車廠使用車輛與619相同路線資訊起站順利途經東區海底隧道、北角、銅鑼灣、灣仔、中環訖站中環(港澳碼頭)行駛距離18.3公里旅程時間65分鐘起站服務時間星期一至五:07:20、07:32、07:38、07:46、07:54、07:58、08:06終點站服務時間星期一至五:16:45、17:18、17:37、18:01、18:30收費$12.1去程分段點過東區海底隧道隧後往中環(港澳碼頭):$7.2回程分段點軒尼詩道往順利:$11.5過東區海底隧道後往順利:$6.9秀暉樓往順利:$6.4相關路線服務時間以外替代路線619競爭交通港鐵、101、111P、601、601P、613、641、213M、小巴47過海隧道巴士619線是香港一條行走東區海底隧道的巴士路線,來往觀塘(順利邨)和中環(港澳碼頭),服務對象以九龍東往返港島北角至灣仔區的乘客為主。另有兩條特別路線619P和619X,前者不經北角、天后、銅鑼灣,後者經秀茂坪道,其他行車路線大致與619線相同。
1988年上半年,駛經紅磡海底隧道來往順利邨及上環的119線投入服務,由九巴和中巴聯合經營。此線開辦是為填補順利邨、樂華邨、土瓜灣道等往返灣仔、中環的交通空缺,同時舒緩行走相似路線如過海隧道巴士101線和111線的高客量。成為輔助角色的它,行走路線較為迂迴,而且容易受到東九龍走廊往尖沙咀或紅隧交通擠迫影響,服務時間亦比較短,只在平日行走十二、三小時,假日則停...
取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
601巴士路線 671巴士 101巴士 603巴士路线图 619x巴士路線 603巴士時間 613巴士路線圖 中環去油塘通宵 603巴士 西環去油塘 油塘北角 銅鑼灣去觀塘apm w旅宿 萬國通路 產地 蝦皮評價不能改 蛋雞畜牧場出售 vt台灣快閃店 139縣道落羽松2020 童言無忌歌詞 短期遊學英文 衣櫃對床 r3白牌
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
公共小巴灣仔至油塘線 | 油塘去銅鑼灣巴士
公共小巴灣仔至油塘線 | 油塘去銅鑼灣巴士
灣油線(灣仔至油塘),於每天深宵時段服務,由銅鑼灣(灣仔消防局)開往油塘(油美苑),途經維多利亞公園、北角(渣華道)、東區海底隧道、港鐵藍田站、興田邨、平田邨 ... Read More
過海隧巴103線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線103,由九巴及城巴聯營,來往竹園邨及蒲飛路,途經九龍樂富、九龍塘、何文田及京士柏,以及港島銅鑼灣、灣仔、半山區(般咸道和堅道)及香港大學。 Read More
過海隧巴601線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線601,由九巴及新巴聯營,來往寶達及金鐘(東),途經九龍區之秀茂坪 ... 觀塘半山、港鐵觀塘站(→)、港鐵藍田站,及港島區之北角(英皇道)、銅鑼灣及 ... Read More
過海隧巴603線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線603,由九巴獨營,來往平田及中環渡輪碼頭,途經九龍德田邨、廣田邨及油塘,以及港島銅鑼灣(←)、灣仔及金鐘(←)。 603線來回程取道東區走廊往返 ... Read More
過海隧巴603線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線603,由九巴獨營,來往平田及中環渡輪碼頭,途經九龍區之德田邨、廣田邨及油塘,以及港島區之銅鑼灣(←)、灣仔及金鐘(←),取道東區海底隧道往返 ... Read More
過海隧巴613線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線613,由九巴獨營,來往安泰(西)及筲箕灣,途經九龍區安達邨、秀茂坪、藍田(碧雲道)及油塘,以及港島區北角、鰂魚涌及西灣河,取道東區海底隧道往返 ... Read More
過海隧巴619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海巴士路線619,由九巴及城巴聯營,來往順利及中環(港澳碼頭),途經九龍區之樂華邨、牛頭角上邨、觀塘市中心及港鐵藍田站,以及港島區之北角、炮台山、銅鑼灣、 ... Read More
過海隧巴619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
1995年1月16日:中巴及九巴聯合開辦619線,來回程途經觀塘市中心、藍田、東區海底隧道、北角及銅鑼灣,以取代原119線部分路段的服務。兩巴均以空調及非空調 ... Read More
過海隧巴N619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海特別巴士路線(通宵服務)N619,由九巴及城巴聯營,來往順利及中環(港澳 ... 牛頭角上邨、觀塘市中心、港鐵藍田站,以及港島區的北角、炮台山、銅鑼灣、灣仔, ... Read More
過海隧巴N619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海特別巴士路線(通宵服務)N619,由九巴及城巴聯營,來往順利及中環(港澳 ... 牛頭角上邨、觀塘市中心、港鐵藍田站,以及港島區的北角、炮台山、銅鑼灣、灣仔, ... Read More
過海隧道巴士601線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海隧道巴士601線是由九巴及新巴聯合營運的一條過海隧道巴士路線,來往寶達及金鐘(東)。 過海隧道巴士601P線為601的輔助路線,祇於星期一至六上午繁忙時間 ... Read More
過海隧道巴士603線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海隧道巴士603線是香港東區海底隧道巴士路線,來往平田及中環碼頭,由九巴獨營。 本線於平日繁忙時間另設三條特別路線:603A、603P及603S,三線於九龍區之走線與主線603相同,但前者途經北角、天后、銅鑼灣、禮頓道及皇后大道東,二者不經銅鑼灣及天后前往平田,三者以干 ... 此路線主要方便居於安達臣道發展區、秀茂坪、藍田及油塘的參賽健兒前往賽事 ... Read More
過海隧道巴士619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海隧道巴士619線是香港一條行走東區海底隧道的巴士路線,來往觀塘順利邨和中環(港澳 ... 量增加而開辦平日兩班特快服務619P線,即使不途經英皇道和銅鑼灣,也有足夠客量支持。 2002年下半年,地鐵(今港鐵)將軍澳綫通車,觀塘綫的終站由北角改為調景嶺後,由九龍東乘坐鐵路過海需要在油塘站轉車,部份以往利用港鐵觀塘 ... Read More
過海隧道巴士671線 | 油塘去銅鑼灣巴士
油塘到銅鑼灣巴士,大家都在找解答。過海隧道巴士671線是香港的巴士路線,來往香港島南區的鴨脷洲(利樂街)與九龍東黃大仙區的鑽石山站,途經鴨脷洲大橋、黃竹坑、 ... Read More
過海隧道巴士671線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海隧道巴士671線是香港的巴士路線,來往香港島南區的鴨脷洲(利樂街)與九龍東黃大仙區的鑽石山站,途經鴨脷洲大橋、黃竹坑、香港仔隧道、銅鑼灣、北角、東區海底隧道、觀塘、牛頭角、九龍灣及新蒲 ... 使用雙層巴士提供服務,而該線亦在港鐵將軍澳線通車後吸引觀塘藍田居民轉用前往北角至銅鑼灣區以避開油塘站轉車之苦。 Read More
過海隧道巴士N619線 | 油塘去銅鑼灣巴士
過海隧道巴士N619線是香港一條來往順利邨及中環(港澳碼頭)的通宵過海隧道巴士路線,由九巴及城巴聯合經營,提供四順、樂華、牛頭角及觀塘來往北角、銅鑼灣、 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚