沖繩本島(6天5夜)精點巴士遊 | 沖繩89號公車
DAY4·10:00am·出發點:那霸市中心酒店·乘YuiRail單軌列車到「旭橋站」(約5-10分鐘)·10:15am·那霸巴士總站·乘路線巴士[89號系滿方向](約1小時)·11:30 ...
DAY 4 · 10:00 am · 出發點:那霸市中心酒店 · 乘YuiRail單軌列車到「旭橋站」(約5-10分鐘) · 10:15 am · 那霸巴士總站 · 乘路線巴士[89號系滿方向](約1小時) · 11:30 ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
沖繩120巴士車資 沖繩巴士56號 沖繩83號公車路線 沖繩7號公車 沖繩巴士路線查詢系統 沖繩公車 沖繩55號公車 奧武島公車 沖繩83號公車路線 美國村回國際通公車 沖繩交通查詢 名護交通 那霸機場交通車美國村 沖繩交通指南 沖繩交通app 台南私房菜 學學文創色彩 嘉義 租 Gopro 台中到九份 平溪螢火蟲2021 高雄美濃住宿推薦 金色海灣spa會館 會來尖石附近景點 Wanzhou 宜蘭樂灣民宿房價
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
89.Itoman line | 沖繩89號公車
冲绳,机场豪华巴士,路线,票价和时间表的操作信息的主岛总线可以被搜索。它也有包车巴士服务, ... 89.Itoman line. outbound via Nahanishi senior high school ... Read More
路線巴士(市區公車) | 沖繩89號公車
路線巴士(市區公車)是唯一涵蓋島內全區的公共交通機關,在汽車社會的沖繩主要被當作 ... 每條巴士路線都有不同的路線號碼,目的地和行經路線看號碼就能明白。 Read More
【沖繩一人旅】搭公車的人一定要下載的神好用app | 沖繩89號公車
公車主要以路線(號碼)來區別,而不是地圖上主要的點與點看起來很近,就 ... 再從公園前站找89號bus的站牌(那霸西高校方向)搭往農協會館前下車。 Read More
沖繩交通 | 沖繩89號公車
沖繩的公車中,主要由四間公司來營運,分別為琉球バス、沖繩バス、東陽バス、那 ... 要知道方向及路線、號碼、時刻,而這些東西,沖繩官方其實早已幫大家準備好了! Read More
【沖繩,不自駕也能瘋玩】巴士篇,一篇教會你怎麼查公車路線 ... | 沖繩89號公車
【沖繩,不自駕也能瘋玩】巴士篇,一篇教會你怎麼查公車路線、時刻表(電腦+手機app) ... 根據偏好設定,出現五種建議、出發與抵達時間、車資、所需時間、幾號公車 6. Read More
巴士地圖 | 沖繩89號公車
20號以下,為僅於那霸市內行駛的短距離公車。20號以上,則為行. 駛上述以外 ... 1~6、9、11~17號巴士的搭乘方法. ※這些巴士的 ... 地圖原案&監修:巴士地沖繩(http://www.kotsu-okinawa.org). 2014 ... 码、82、89號於「玉泉洞前下車後即在眼前. 從「那代 ... Read More
巴士 | 沖繩89號公車
... 也會乘坐的公車。為了讓遊客有個舒適的旅程,在沖繩本島提供了各種巴士路線的運行。 ... 世界, 54, 83. 和平祈念公園, 34, 89, (於糸滿公車總站搭乘) 82, 107, 108 ... Read More
【沖繩旅遊】沖繩電車&巴士交通懶人包 | 沖繩89號公車
但有很多人都會跟貝哥說,他很想去沖繩卻又不會開車或是不常開車該怎 ... 單軌電車「旭橋駅」→站牌「那覇バスターミナル(那霸公車總站)」54、83號 ... Read More
沖繩公車(巴士) | 沖繩89號公車
沖繩公車(巴士)如何搭程? 沖繩的公車有幾個系統(那覇巴士、琉球巴士、沖繩巴士、東陽巴士). 1~6、9、11~17號巴士:. 上車時從前門上車並投車資( ... Read More
高良(那霸市) [89]糸滿線[沖繩巴士琉球巴士] 往糸滿巴士總站 ... | 沖繩89號公車
2023年11月25日 — 這份時刻表包含[89]糸滿線[沖繩巴士/琉球巴士]高良(那霸市)站到糸滿巴士總站站的時刻。您可以用這份表格查看發車時間、班車類型和沿途停靠站。 Read More
旭橋・那覇バスターミナル[89]糸滿線[沖繩巴士琉球巴士] 往糸 ... | 沖繩89號公車
2023年11月30日 — 這份時刻表包含[89]糸滿線[沖繩巴士/琉球巴士]旭橋・那覇バスターミナル站到糸滿巴士總站站的時刻。您可以用這份表格查看發車時間、班車類型和沿途 ... Read More
坐公車去沖繩人氣景點【沖繩公車巴士單軌路線大全】附公車 ... | 沖繩89號公車
2020年2月13日 — 3.〔89番-糸満線沖縄バス/琉球バス〕,於[系滿市場入口] 下, →於[系滿市場入口] 轉搭〔82番-玉泉洞糸満線琉球バス〕, [平和祈念堂入口] 下 ... Read More
【路線巴士】盡知沖繩公車大小事!複雜難懂的沖繩巴士全攻略 | 沖繩89號公車
因此建議您先確認前往目的地的巴士是幾號、在哪個乘車處搭乘。如果看不懂的話 ... 3, 89, 約70分, 850. 南城市, 沖繩世界文化王國、玉泉洞, 9, 54, 約45分, 590. 83, 約55分. Read More
行驶路线一览表 | 沖繩89號公車
89. 系統名稱. Itoman line ※Some buses operative low-floor bus. 主要途径地a. Naha City, Tomigusuku City, Itoman City. 终点. Itoman Bus Terminal. 鏈接. 時間表. Read More
沖繩公車 | 沖繩89號公車
沖繩本島的公車可往返許多熱門景點,非常方便。各種不同的公車包括當地的一般公車、機場接駁公車、觀光巴士。有些離島也有公車的服務,但各島的選擇略有不同。 Read More
搭乘巴士的方法 | 沖繩89號公車
琉球巴士交通與沖繩巴士聯營. 路線(標記(琉球那剩)方面,也可. 搭乘沖繩巴士的特定班次(號. 巴士除外)。 ... |83|30| 89 90 111 113. 泊港工. 鳥堀(Toftion)電郵原町。 新川. Read More
巴士時刻表 | 沖繩89號公車
詳情請參考(社)沖繩巴士協會網站, 或者YANBARU急行巴士網站、沖繩機場接駁巴士, 沖繩巴士指南網站。 ※從巴士站到水族館大約步行10分鐘。 琉=琉球巴士交通、沖=沖繩巴士 ... Read More
沖繩本島(6天5夜)精點巴士遊 | 沖繩89號公車
DAY 4 · 10:00 am · 出發點:那霸市中心酒店 · 乘YuiRail單軌列車到「旭橋站」(約5-10分鐘) · 10:15 am · 那霸巴士總站 · 乘路線巴士[89號系滿方向](約1小時) · 11:30 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$2760
17%OFF➚
17%OFF➚
17%OFF➚
17%OFF➚