城巴82線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
城巴82線是香港島東區的一條巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及北角碼頭,提供小西灣、柴灣往返筲箕灣、西灣河、太古、鰂魚涌和北角的巴士服務,主要服務小西灣和柴灣斜 ...
城巴82線是香港島東區的一條巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及北角碼頭,提供小西灣、柴灣往返筲箕灣、西灣河、太古、鰂魚涌和北角的巴士服務,主要服務小西灣和柴灣斜 ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
東區醫院交通 鰂魚涌去上水巴士 65a小巴 82x巴士路線 82X 筲箕灣去小西灣巴士 82號巴士路線 東區醫院巴士 北角去東區醫院巴士 北角東區醫院巴士 太古去東區醫院 太古城去東區醫院巴士 北角去筲箕灣巴士 去東區醫院 廈門長庚醫院院長 被除數英文 台北市中山區吉林路49號 懶懶貓織圖 brydge pro 11 韓味館菜單 根基營造年終 上客旅行社澎湖 健 豪 印刷 PTT 畫畫app ios
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
65A路線:時刻表,站點和地圖 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
巴士65A(鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular))於康翠臺Greenwood Terrace開出,途經31個站點,到達康翠臺Greenwood Terrace。 ... 東區醫院Eastern Hospital. Read More
城巴82線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
港島市區巴士路線82,由城巴營辦,來往小西灣(藍灣半島)及北角碼頭,途經柴灣、筲箕灣、西灣河及鰂魚涌,以流水線形式服務港島東區。 1963年9月1日:中巴開辦8A線, ... Read More
城巴82線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
城巴82線是香港島東區的一條巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及北角碼頭,提供小西灣、柴灣往返筲箕灣、西灣河、太古、鰂魚涌和北角的巴士服務,主要服務小西灣和柴灣斜 ... Read More
太古城去東區醫院巴士,大家都在找解答 訂房優惠報報 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
經英皇道的巴士路線.2嘉亨灣-中環(港澳碼頭);18X筲箕灣-堅尼地城(卑...33M康怡花園-太古港鐵站;65A東區醫院-鰂魚涌(循環線);68太古坊-愛秩序灣 ...,港島市區巴士 ... Read More
巴士65A的線路圖 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
65A 巴士(鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)) 是一條環形線路,有31 個從康翠臺Greenwood Terrace 出發的站點。 巴士65A的服務時間:首班車是08:40,尾班車是20:45, ... Read More
怎樣搭巴士 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
5 天前 — 在東區Eastern, 怎樣搭公共交通去東區醫院巴士站. 以下公共交通線路會 ... 65A, 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular), 路線預覽. 66, 柴灣(環翠道)( ... Read More
怎樣搭巴士或地鐵去東區Eastern的東區醫院巴士站? | 鰂魚涌去東區醫院巴士
2023年10月19日 — 在東區Eastern, 怎樣搭公共交通去東區醫院巴士站 · 巴士: 118 780 8 柴灣- 觀塘(宜安街)/ 九龍灣KOWLOON BAY · 地鐵: 港島綫ISLAND LINE ... Read More
新巴82線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
新巴82線是香港島東區的一條巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及北角碼頭,提供小西灣、柴灣往返筲箕灣、西灣河、太古、鰂魚涌和北角的巴士服務,主要服務 ... Read More
新巴82線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
港島市區路線更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯港島市區巴士路線82,由新巴營辦 ... 北角碼頭,途經柴灣、筲箕灣、西灣河及鰂魚涌,以流水線形式服務港島東區。 Read More
東區醫院(柴灣道) | 鰂魚涌去東區醫院巴士
東區醫院(Eastern Hospital)巴士站,位於港島東區柴灣柴灣道東行近樂民道口、山翠苑斜對面,乃一路邊中途站。 所有途經此段柴灣斜的巴士路線均停靠此站, ... Read More
東區醫院 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
車站資料:東區醫院路線前往:杏花邨, 小西灣(藍灣半島), 興華邨, 赤柱監獄, 歌連臣角, 柴灣(東), 小西灣(南) ... 經:北角、鰂魚涌、筲箕灣. Read More
港島專綫小巴65A線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
港島專綫小巴路線65A,由榮利車行有限公司(客運營業證編號9214C)營辦,循環來往柴灣康翠臺及鰂魚涌,途經東區醫院後,駛上東區走廊直達北角東部,後沿英皇道、筲箕灣 ... Read More
港島專綫小巴65A線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
港島專綫小巴路線65A,由榮利車行有限公司(客運營業證編號9214C)營辦,循環來往柴灣康翠臺及鰂魚涌,去程經東區醫院、柴灣斜和東區走廊直達北角東部和鰂魚涌, ... Read More
港島專綫小巴65A線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
編輯港島專綫小巴路線65A,由榮利車行有限公司(客運營業證編號9214C)營辦,循環來往柴灣康翠臺及鰂魚涌,去程經東區醫院、柴灣斜和東區走廊直達北角 ... Read More
過海隧巴606線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
新增特快路線606X來往九龍灣及小西灣(藍灣半島),只於星期一至六上午提供服務,來回程不經耀東邨、西灣河、太古及鰂魚涌。 ... 東區醫院 · 東區醫院. 36, 高威閣 · 高威閣. Read More
過海隧巴606線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
過海路線更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯過海巴士路線606,由城巴及九巴聯營,來往彩雲( ... 觀塘市中心、港鐵藍田站,以及港島區之北角東部、鰂魚涌、西灣河、耀東邨、筲箕灣及柴灣。 ... 1989年9月22日:606線投入服務,以配合東區海底隧道通車;初時由九巴及中巴聯合經營,來往 ... 12, 山翠苑 · 山翠苑, 近東區醫院. Read More
過海隧巴613線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
過海巴士路線613,由九巴獨營,來往安泰(西)及筲箕灣,途經九龍安達邨、秀茂坪、藍田(碧雲道)及油塘,以及港島東區北角東部、鰂魚涌及西灣河,取道東區海底隧道 ... Read More
過海隧巴678線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
過海巴士路線678,由九巴及城巴聯營,來往上水及銅鑼灣(東院道),途經新界北區的粉嶺南,以及港島區的西灣河、鰂魚涌、北角及炮台山。 678線只於星期一至五早上及 ... Read More
過海隧巴682線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
過海巴士路線682,由城巴獨營,來往柴灣(東)及馬鞍山(烏溪沙站)(星期一至五早上繁忙時間以利安邨為起點),途經港島東區小西灣、筲箕灣、西灣河及鰂魚涌,以及新界 ... Read More
過海隧巴682線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
過海路線更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯過海巴士路線682,由新巴獨營,來往 ... 繁忙時間以利安邨為起點),途經港島東區小西灣、筲箕灣、西灣河及鰂魚涌, ... Read More
過海隧道巴士606線 | 鰂魚涌去東區醫院巴士
1996年7月8日,在東區區議會要求下,本線改經耀東邨、興東邨、鰂魚涌及北角。同年,九巴增派空調巴士於本線行走。 1998年9月1日,中巴專營權結束,改為九 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚