九巴42C線 | 42c巴士
新界巴士路線42C,由九巴營辦,來往青衣(長亨邨)及藍田站,途經青衣南、青衣邨、長安邨、大窩口、北葵涌、華員邨,取道呈祥道往返大窩坪、黃大仙、新蒲崗(→)/ ...
新界巴士路線42C,由九巴營辦,來往青衣(長亨邨)及藍田站,途經青衣南、青衣邨、長安邨、大窩口、北葵涌、華員邨,取道呈祥道往返大窩坪、黃大仙、新蒲崗(→)/ ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
42巴士路線圖 42c青衣城 42c bus kmb x42c 40巴士 42c警察 290巴士 40巴士 38巴士改道 38巴士 42c新巴 kmb 40 樂富去藍田巴士 38號巴士 38巴士班次 獅子山下2018那日上午 255區 回程 b line by a train捷運 建立合作關係英文 國父 紀念館 英文 補習班 發泡劑矽利康 板橋咖啡廳工作 桃園市八德區建國路18號 cpi房間 omar聞香杯
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
九巴42C線過往路線資料 | 42c巴士
本條目為九巴42C線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目九巴42C線。 此路線的全程行車里數約為26.2公里,行車時間約為72分鐘。 Read More
九巴42C線 | 42c巴士
新界巴士路線42C,由九巴營辦,來往長亨及藍田站,途經長康邨、長青邨、青衣邨、長安邨、港鐵大窩口站、北葵涌及華員邨,經呈祥道往返大窩坪、黃大仙、彩虹、九龍 ... Read More
42C:服務時間、線路圖及車站 | 42c巴士
巴士42C的線路圖及途經站點. 巴士42C(方向:藍田站Lam Tin Station)於長亨巴士總站Cheung Hang B/T開出,途經32個站點,到達藍田站Lam Tin Station。 巴士42C ... Read More
巴士 | 42c巴士
巴士42C的線路圖及途經站點. 巴士42C(方向:長亨Cheung Hang)於藍田站Lam Tin Station開出,途經36個站點,到達長亨巴士總站Cheung Hang B/T。 巴士42C的 ... Read More
九龍巴士42C線 | 42c巴士
九龍巴士42C線是香港的一條巴士路線,來往長亨及藍田站,提供青衣、荃灣、青山公路一帶來往大窩坪、黃大仙、新蒲崗、九龍灣、觀塘及藍田的巴士服務,亦是唯一 ... Read More
九巴- 42C 長亨» 藍田站 | 42c巴士
明日起以下巴士線特別班次停駛: 九巴:3M(彩雲往慈雲山南)、5C(萬年戲院往尖沙咀碼頭)、13M(寶達往觀塘站)、17(九龍灣站往愛民、麗晶花園往愛民)、23(順天往 ... Read More
Point to Point Search Route Search Browse Point of Interest ... | 42c巴士
巴士路線. 42C. 青衣長亨 ... 路線開出. 長亨巴士總站, $9.6. 長康 康順樓. 職安健學院. 長康 康富樓. 青衣警署. 綠悠雅苑. 青衣 宜業樓. 楓樹窩體育館. 長安巴士總站. Read More
42C | 42c巴士
0, 長亨邨, 長亨巴士總站, 9.6, 4.8. 1, 涌美路, 長康邨康順樓, 9.6, 4.8. 2, 涌美路, 職安健學校, 9.6, 4.8. 3, 涌美路, 長康邨康富樓/ 青衣消防局, 9.6, 4.8. 4, 青衣鄉事會路 ... Read More
九龍巴士42C線 | 42c巴士
九龍巴士42C線是香港的一條巴士路線[1],來往長亨及藍田站,提供青衣、荃灣、青山公路一帶來往大窩坪、黃大仙、新蒲崗、九龍灣、觀塘及藍田的巴士服務,亦是唯一 ... Read More
圖庫:城巴42C線 | 42c巴士
... 42C的資料,只貼上42C的A4呎吋號碼紙牌. Read More
42c路線:時刻表,站點和地圖 | 42c巴士
城巴CTB 42C 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士42C(數碼港Cyberport)於北角碼頭總站North Point Ferry Pier Bus Terminus開出,途經24個站點,到達數碼港Cyberport。 Read More
圖庫:九巴42C線 | 42c巴士
42C線於下午繁忙時間曾有43C線的非空調巴士柯打. 42C線出現丹尼士巨龍(3AD)特見. 42C線以長亨為總站. 丹尼士巨龍(3AD)曾是42C線用車. JC4061 42C.JPG. Read More
九巴 | 42c巴士
... :九巴- 42C 長亨» 藍田 ... 巴士服務。37A目前停駛。 現時48、78改以鴨脷洲邨作終點站,73目前以海洋公園作點 ... Read More
城巴42C線 | 42c巴士
港島市區巴士路線42C,由城巴營辦,來往北角碼頭及數碼港,途經銅鑼灣、香港仔隧道、黃竹坑、香港仔及華富邨,只於星期一至五上、下午繁忙時間分別提供去程及回程服務 ... Read More
九龍巴士42C線 | 42c巴士
九龍巴士X42P線為42C的繁忙時間特快班次,於平日星期一至五早上繁忙時間由青衣(長安邨)單向開往藍田站,不停畢架山花園至啟業邨,是42C線直達觀塘區的「跳蛙公車」 ... Read More
42c路線:時刻表,站點和地圖 | 42c巴士
九巴KMB 42C 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士42C(長亨Cheung Hang)於藍田站總站Lam Tin Station B/T開出,途經36個站點,到達長亨總站Cheung Hang B/T。 Read More
42c路線:時刻表,站點和地圖 | 42c巴士
九巴KMB 42C 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士42C(藍田站Lam Tin Station)於長亨總站Cheung Hang B/T開出,途經32個站點,到達藍田站總站Lam Tin Station B/T。 Read More
九巴42C線 | 42c巴士
新界巴士路線42C,由九巴營辦,來往青衣(長亨邨)及藍田站,途經青衣南、青衣邨、長安邨、大窩口、北葵涌、華員邨,取道呈祥道往返大窩坪、黃大仙、新蒲崗(→)/ ... Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$600
17%OFF➚