北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭巴士總站(英語:NorthPointFerryPierBusTerminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道,即北角碼頭 ...
北角碼頭巴士總站(英語:North Point Ferry Pier Bus Terminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道,即北角碼頭 ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
北角 公共 碼頭 85 巴士 北角匯巴士 北角碼頭出口 怎樣 去 北角碼頭 北角碼頭放生 北角碼頭 歷史 85a巴士寶馬山 玉山數據分析 新 莊 仔 路 熱 炒 Lunch hour in Hong Kong 美 福 牛 丼 台南 寶 鰻 東平店 毛利意思 冷凍豬肉片批發 氣炸田雞 地瓜 乖乖 PTT 義大世界飲料店
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
北角渡輪碼頭公共運輸交匯處 | 北角碼頭巴士路線
此站是少數只有匯達交通服務旗下路線使用的巴士總站,巴士路線數目共有15條。 交匯處北面的北角海濱花園(東堤)為香港島最北端陸地,令此站順理成章取代北角碼頭總站成為 ... Read More
北角渡輪碼頭公共運輸交匯處 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭公共運輸交匯處 | 北角碼頭巴士路線
1978年4月3日投入服務,一向以來是來往寶馬山上學學生及寶馬山居民出入的主要路線之一,亦是當時唯一寶馬山來往東區巴士線,直至城巴529線在1997年5月26日 ... Read More
北角碼頭公共運輸交匯處 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭公共運輸交匯處(英語:North Point Ferry Pier Public Transport Interchange),通稱「北角碼頭」巴士總站,位於香港島東區北角渣華道133號海璇基 ... Read More
北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭巴士總站(英語:North Point Ferry Pier Bus Terminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道,即北角碼頭 ... Read More
北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
路線資料 — 北角碼頭巴士總站(英文:North Point Ferry Bus Terminus)是香港島最大型的露天巴士總站,有十四條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的 ... Read More
北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭巴士總站(英語:North Point Ferry Pier Bus Terminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道,即北角碼頭 ... Read More
北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭巴士總站(英語:North Point Ferry Pier Bus Terminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道, ... Read More
北角碼頭巴士總站 | 北角碼頭巴士路線
北角碼頭巴士總站(英語:North Point Ferry Pier Bus Terminus)曾是香港島最大型的露天巴士總站,有14條巴士路線,位於書局街和琴行街之間的海港道,即 ... Read More
北角碼頭總站 | 北角碼頭巴士路線
在屋邨中央北角碼頭廣場外,設有三條車坑的巴士總站亦於5月2日啟用,卻只有在琴行街泊街的10號及第一代5B兩條路線於當天遷進。其他車輛可選擇於巴士總站與渡輪碼頭之間的 ... Read More
北角碼頭總站 | 北角碼頭巴士路線
路線資料 — 北角碼頭巴士總站(North Point Ferry Pier Bus Terminus),簡稱「北角巴士總站」(North Point Bus Terminus),位於港島東區北角海港道 ... Read More
城巴10線 | 北角碼頭巴士路線
港島市區巴士路線10,由城巴營辦,來往堅尼地城及北角碼頭,途經石塘咀、西營盤(德輔道西→/皇后大道西←)、上環、中環、金鐘、灣仔(皇后大道東)、銅鑼灣(禮頓 ... Read More
巴士- 63 | 北角碼頭巴士路線
巴士63(北角碼頭North Point Ferry Pier)於赤柱村總站Stanley Village Bus Terminus開出,途經45個站點,到達 ... 選擇巴士63的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 Read More
怎樣搭巴士或地鐵去東區Eastern的北角碼頭巴士總站? | 北角碼頭巴士路線
新巴18線 | 北角碼頭巴士路線
港島市區巴士路線18,由新巴營辦,來往北角(健康中街)及堅尼地城(卑路乍灣)(星期一至五上午繁忙時間西區總站 ... 5C線於1974年4月16日投入服務,往返灣仔碼頭及中環。 Read More
新巴18線 | 北角碼頭巴士路線
往中環(港澳碼頭)/上環(永和街) — 港島市區巴士路線18,由新巴營辦,來往北角(健康中街)及中環(港澳碼頭)(上午繁忙時間以上環為終點並不 ... Read More
新巴23線 | 北角碼頭巴士路線
港島半山區巴士路線23,由新巴營辦,來往北角碼頭及蒲飛路,途經炮台山、天后、銅鑼灣、灣仔、金鐘、半山區(→堅道/←柏道及羅便臣道)及香港大學,為服務港島西半山 ... Read More
新巴42線 | 北角碼頭巴士路線
港島市區巴士路線42,由新巴營辦,來往北角碼頭及華富(南),途經炮台山、銅鑼灣、香港仔隧道、黃竹坑工廠區、香港仔及田灣。 42線自1985年開辦至今, ... Read More
新巴63線 | 北角碼頭巴士路線
港島市區巴士路線63,由新巴營辦,來往北角碼頭及赤柱市場,途經銅鑼灣、渣甸山(大坑道)、黃泥涌峽、淺水灣及馬坑。 1980年8月18日:中巴開辦63線,來往北角碼頭及赤 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚