九巴N269線 | 荃灣通宵巴士
N269新界特別路線(通宵服務)N269線用車正從美孚[1]駛出分段收費段數往天慈:1起點服務時間00:00-05:00終點服務時間00:50-06:00更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[2][3][4]新界特別巴士路線(通宵服務)N269,由九巴[5]營辦,來往天慈[6]及美孚[7],途經嘉湖北[8]、天水圍北[9]、天瑞邨[10]、天耀邨[11]、元朗大馬路[12]、凹頭[13]、錦田[14](高埔村[15])、大欖隧道[16]、荃灣市中心[17]及葵涌[18]。歷史過往路線資料此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料[19]」子頁面。服務時間及班次...
N269新界特別路線(通宵服務) N269線用車正從美孚[1]駛出 分段收費段數
往天慈:1
起點服務時間00:00 - 05:00
終點服務時間00:50 - 06:00
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[2][3][4]
新界特別巴士路線(通宵服務)N269,由九巴[5]營辦,來往天慈[6]及美孚[7],途經嘉湖北[8]、天水圍北[9]、天瑞邨[10]、天耀邨[11]、元朗大馬路[12]、凹頭[13]、錦田[14](高埔村[15])、大欖隧道[16]、荃灣市中心[17]及葵涌[18]。 歷史 過往路線資料此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料[19]」子頁面。
服務時間及班次路線班次資料最後於2022年8月更新,參考來源請見此[20][21]
由天慈[22]開出 小時 分鐘 每日 00 00、25、50 01 15、40 02 05、30、55 03 15、35、55 04 15、30、45 05 00 由美孚[23]開出 小時 分鐘 每日 00 50 01 05、20、35、50 02 10、30、55 03 20、45 04 10、35 05 00、20、40 06 00 此路線提供到站時間預報[24]服務。收費 路程/登車站 空調收費 全程收費 $13.2[25] 往天慈方向之分段收費 形點I[26]起 $6.9 收費備註 12歲以下小童及65歲或以上長者半價優惠[27];半價後不足一角之餘數亦作一角計算。 65歲或以上長者使用長者八達通[28]或個人八達通卡、60至64歲香港居民使用「樂悠咭」,以及合資格殘疾人士使用「殘疾人士身份[29]」個人八達通卡繳付車資,均可享有每程劃一$2.0的票價優惠[30]。若12歲以下合資格殘疾人士及65歲或以上長者正價車費折半後之優惠票價低於$2.0,受惠人士只需支付該原來優惠票價;若60至64歲香港居民或合資格殘疾人士的原來全費票價已低於$2.0,受惠人士亦只需支付原來的全費票價。 乘客登車時需以現...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
尖沙咀去荃灣通宵巴士 n269 荃灣通宵小巴黃大仙 旺角荃灣通宵巴士 荃灣通宵巴士天水圍 通宵巴士路線 荃灣去深井通宵 美孚去荃灣通宵 荃灣去觀塘 葵涌沙田通宵 荃灣去紅磡通宵 將軍澳天水圍通宵 將軍澳去荃灣小巴 荃灣去屯門通宵 大圍去荃灣通宵 Vatican Museum BNP 法國巴黎人壽 test my site 高雄汽車旅館 入住時間 肌能系貼布 宜蘭 縣冬山鄉 武 罕 五路150巷 2 號 委託書 公證 桃園燙髮價格 冰地瓜gi值 旅遊衣服收納
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
All | 荃灣通宵巴士
通宵巴士路線一覽. 按下路線編號可查詢更詳盡資料. 九巴通宵路線. N3D, 慈雲山(中)──觀塘(裕民坊). N36, 荃灣站至梨木樹〔循環線〕. N39, 荃灣站至荃威花園〔循環線〕. Read More
All | 荃灣通宵巴士
九巴通宵路線. N3D, 慈雲山(中)──觀塘(裕民坊). N36, 荃灣站至梨木樹〔循環線〕. N39, 荃灣站至荃威花園〔循環線〕. N41X, 紅磡站至長宏. Read More
九巴N252線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N252,由九巴營辦,於深宵時份由美孚單向開往三聖,途經葵涌、大窩口、荃灣市中心、荃灣西約、油柑頭、汀九、深井、青龍頭、大欖、小欖及 ... Read More
九巴N260線 | 荃灣通宵巴士
... 通宵巴士路線N260投入服務,往返屯門碼頭及美孚。九巴將其納入蝙蝠熱線服務範圍,供乘客查詢未來兩班巴士預計抵站時間。 1999年3月28日:來回程改經青山公路– 荃灣 ... Read More
九巴N269線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N269,由九巴營辦,來往天慈及美孚,途經嘉湖北、天水圍北、天瑞邨、天耀邨、元朗大馬路、凹頭、錦田(高埔村)、大欖隧道、荃灣市中心及 ... Read More
九巴N290線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N290,由九巴營辦,來往荃灣西站及康城站,途經荃灣市中心、大窩口、葵涌、大窩坪、黃大仙、鑽石山(←)、牛池灣、四順、秀茂坪、 ... Read More
九巴N290線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N290,由九巴營辦,於深宵時份由荃灣西站單向開往康城站,途經荃灣市中心、大窩口、葵涌、大窩坪、黃大仙、牛池灣、四順、 ... Read More
九巴N48線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N48,由九巴營辦,只於農曆年初一凌晨時份(年三十 ... 此路線於荃灣區內之定線和48X線相同;沙田區方面則由禾輋邨經沙田第一城延長至愉 ... Read More
九巴N48線 | 荃灣通宵巴士
新界特別巴士路線(通宵服務)N48,由九巴營辦,只於農曆年初一凌晨時份(年三十晚 ... 取道城門隧道往返荃灣區的梨木樹、港鐵大窩口站、荃灣市中心及柴灣角。 Read More
九巴通宵路線("N"線) | 荃灣通宵巴士
N252, 美孚> 葵芳、葵興、大窩口、荃灣> 麗城花園、汀九、深井、浪翠園、青龍頭、豪景花園> 屯門公路轉車站> 大欖、小欖、掃管芴、香港黃金海岸、青山灣> 三聖 (特定深宵 ... Read More
九龍巴士N260線 | 荃灣通宵巴士
九龍巴士N260線是香港一條來往屯門碼頭及美孚的通宵巴士路線,提供屯門區絕大部分主要屋苑來往荃灣、葵涌及美孚的通宵巴士服務。 特別路線N252為N260線 ... Read More
九龍巴士N269線 | 荃灣通宵巴士
九龍巴士N269線是香港一條來往天水圍(天慈)及美孚的通宵巴士路線,提供元朗區來往荃灣、葵涌及美孚的通宵巴士服務。 渣打馬拉松特別巴士路線R269,由九 ... Read More
公共小巴觀塘至荃灣線 | 荃灣通宵巴士
每天24小時通宵服務,總站客滿即開。 路線備註. 每晚00:00至05:40期間之班次會按乘客要求,繞經大窩 ... Read More
公共巴士 | 荃灣通宵巴士
荃灣(如心廣場). 05:30 - 24:00. $19.8. 龍運. A32 ... 詳情請參閱城巴網站或龍運巴士網站。 ... 部份巴士路線或臨時調整班次及更改服務時間,詳情請向巴士公司查詢。 通宵 ... Read More
城巴N21線 | 荃灣通宵巴士
城巴N21線是香港的一條通宵巴士路線,來往尖沙咀天星碼頭及機場(地面運輸 ... 途經, 尖沙咀、油麻地、旺角、深水埗、長沙灣、美孚、荃灣路、青荃橋、青衣西 ... Read More
新界區專線小巴482號線 | 荃灣通宵巴士
2023年11月5日 — 港島區專線小巴路線. 482. 荃灣(荃灣街市街). ↔. 沙田市中心. 通宵線. 新界區專線小巴482號線. 廣告// 請往下繼續. 由荃灣開出. 經城門隧道、美林邨. Read More
荃灣線 | 荃灣通宵巴士
荃灣線 · 1) 終站及中途站. 終站, 荃灣愉景新城公共運輸交匯處 · 荃灣站南豐中心巴士總站 (由於通宵服務暫停,此站點因而暫時停止運作). 中途站 · 2) 時間表. 由荃灣愉景新城 ... Read More
通宵專營巴士路線列表 | 荃灣通宵巴士
龍運巴士 N30 · 元朗站↔機場(暢達路) $28.0 · N31 · 荃灣(愉景新城) $21.6 · N42 · 馬鞍山(耀安)↔. 東涌站 $27.0 · N42A 粉嶺(聯和墟) · 城巴 N8X 小西灣 ... Read More
通宵專營巴士路線列表 | 荃灣通宵巴士
此表包含: 只於深宵時間提供服務的巴士路線此表不含: 特別節日服務的巴士路線 ... 1 九巴2 龍運巴士3 城巴4 新巴5 嶼巴6 過海隧巴7 註釋及參考資料除N31線為 ... Read More
通宵路線建議 | 荃灣通宵巴士
講真, 我以前一直都建議一條由30X + 234X + 238X o既夜晚晚黎做荃灣通宵線o既藍本由九龍城碼頭開, 跟269B 咁行, 到彌敦道跟234X , 之後因為有N241 唔入葵芳所以條線就會經 ... Read More
過海隧巴N930線 | 荃灣通宵巴士
過海特別巴士路線(通宵服務)N930,由城巴獨營,來往銅鑼灣(摩頓台)及荃灣(愉景新城),途經港島灣仔、金鐘、中環、上環,以及新界葵芳、葵涌邨、大窩口邨、環宇 ... Read More
過海隧巴N930線 | 荃灣通宵巴士
過海特別巴士路線(通宵服務)N930,由城巴獨營,來往銅鑼灣(摩頓台)及 ... 1 歷史1.1 過往路線資料2 服務時間及班次3 收費4 用車5 行車路線5.1 往荃灣(愉景 ... Read More
過海隧道巴士N930線 | 荃灣通宵巴士
過海隧道巴士N930線是930及930X的通宵版本,來往荃灣(愉景新城)及銅鑼灣(摩頓臺),途經荃灣西站、荃灣市中心、環宇海灣、大窩口邨、葵涌邨、葵興、葵芳、西九龍 ... Read More
龍運巴士N31線 | 荃灣通宵巴士
龍運巴士N31線是香港新界一條來往荃灣(愉景新城)及機場(地面運輸中心)的通宵巴士路線。由於香港國際機場為24小時運作,而港鐵機場快綫和A31線於凌晨停駛,根據機場巴士 ... Read More
龍運巴士N31線 | 荃灣通宵巴士
龍運巴士N31線 | 荃灣通宵巴士
龍運巴士N31線是香港新界一條來往荃灣(愉景新城)及機場(地面運輸中心)的通宵巴士路線。由於香港國際機場為24小時運作,而港鐵機場快綫和A31線於凌晨 ... Read More
龍運巴士N31線 | 荃灣通宵巴士
通宵大嶼山北部對外巴士路線N31,由龍運巴士營運,來往荃灣(愉景新城)及機場(地面運輸中心)。 N31線是龍運巴士唯一提供徹夜通宵服務的路線,亦為僅有三條提供徹夜 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$600
17%OFF➚
17%OFF➚