九龍專綫小巴6號線 | 漢口道 小 巴
捷輝汽車停辦九龍2/6系路線前過往用車列表車牌型號車種代號座位數目退役/調走日期去向入替車輛AF2683三菱Rosa[1]2004年BE649E162019年12月退役2019年第二季至退役前更換車牌為WF6754MV1344(2007年BE639G)AY3318梅斯特斯平治Sprinter[2]2000年413CDi[註16][3]2005年10月退役退役前更換車牌為MB9388JV9567(豐田Coaster[4]-2000年4代)其後套用原車牌豐田Coaster[5]2000年4代2017年12月退役同牌三菱Rosa[6](2017年BE641G)BK9873代2016年11月同牌三菱Rosa[7](2016年BE641G)BM7889三菱Rosa[8]BE639E2016年4月同牌2016年BE641GBX98...
捷輝汽車停辦九龍2/6系路線前過往用車列表 車牌 型號 車種代號 座位數目 退役/調走日期 去向 入替車輛 AF2683 三菱Rosa[1] 2004年BE649E 16 2019年12月 退役2019年第二季至退役前更換車牌為WF6754 MV1344(2007年BE639G) AY3318 梅斯特斯平治Sprinter[2] 2000年413CDi[註 16][3] 2005年10月 退役退役前更換車牌為MB9388 JV9567(豐田Coaster[4] - 2000年4代)其後套用原車牌 豐田Coaster[5] 2000年4代 2017年12月 退役 同牌三菱Rosa[6](2017年BE641G) BK987 3代 2016年11月 同牌三菱Rosa[7](2016年BE641G) BM7889 三菱Rosa[8] BE639E 2016年4月 同牌2016年BE641G BX987 豐田Coaster[9] 3代 2016年11月 同牌三菱Rosa[10](2016年BE641G) BZ8788 CG798 三菱Rosa[11] 2004年BE649E 2019年1月 退役退役後曾改為紅色小巴並更換車牌為WB6008原車牌則於2020年3月套用於偉程實業[12]新界29/806[13]系路線的豐田Coaster[14](7LL)上 CN3173 豐田Coaster[15] 3代 不詳 退役2007年8月至退役前更換車牌為MY3659 EN5488(5DL)其後套用原車牌 5DL 2019年11月 退役 MU9160(三菱Rosa[16] - 2007年BE639G) CT2289 3代 2016年12月 同牌三菱Rosa[17](2016年BE641G) DB1193 三菱Rosa[18] 2004年BE649E 2019年10月 退役2019年第三季至退役前更換車牌為WF7591 MX2563(2007年BE639G) DB3711 退役2019年第三季至退役前更換車牌為WF6536 MT8031(2007年BE639G) DB8892 梅斯特斯平治Sprinter[19] 2000年416CDi 2005年9月 退役退役前更換車牌為MB1648 KS2484(三菱Rosa[20] - 2002年BE639E)其後套用原車牌 三菱Rosa[21] ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
8s小巴 8p小巴 小巴6c 半島酒店港鐵出口 半島咖啡枋寮 洪易豬 海豚訓練員搞上 2021精品包排名 臺中市養護工程處 > 屯區工程隊 東華寒轉dcard 首爾咖啡周子瑜 音效素材包 名古屋必逛 國小副版評量推薦
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
8路線:時刻表,站點和地圖 | 漢口道 小 巴
尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田邨Ho Man Tin Estate 路線. 九龍區專線小巴GMB Kowloon. 巴士8的服務時間. 巴士8 ... Read More
8路線:時刻表,站點和地圖 | 漢口道 小 巴
九龍區專線小巴GMB Kowloon 8 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士8(何文田邨Ho Man Tin Estate)於漢口道Hankow Rd.開出,途經24個站點,到達何文田(常和街)總站Ho Man ... Read More
九龍區專線小巴6號線 | 漢口道 小 巴
九龍區專綫小巴6號線為一條已取消的九龍區的小巴路線,由捷輝汽車營辦,來往黃埔花園及尖沙咀(漢口道),途經紅磡站,部份車輛只會由黃埔花園直達紅磡站。 Read More
九龍區專線小巴8 號路線 | 漢口道 小 巴
何文田邨(常和街) <> 尖沙咀(漢口道) ; 忠孝街(欣圖軒,俊民苑,愛民邨昭民樓,愛民廣場,迦密中學,何文田站 ), 7.1, 7.1 ; 馬頭圍道,紅磡街市/ 家維邨, 7.1, 7.1 ; 明安街 ... Read More
九龍區專線小巴8S號線 | 漢口道 小 巴
特快班次. 尖沙咀(漢口道)開往何文田廣場,不經漆咸道南. 時間表:星期一至六07:00 - 10:00及16:00 - 19:00,假日停開. 班次:30分鐘. 收費表. 全程收費. Read More
九龍區專線小巴8號線 | 漢口道 小 巴
2023年11月5日 — 特快班次. 尖沙咀(漢口道)開往何文田邨,不經漆咸道南. 時間表:星期一至六07:00 - 10:00及16:00 - 19:00,假日停開. 班次:30分鐘. Read More
九龍區專線小巴8號線 | 漢口道 小 巴
2022年8月7日 — 特快班次. 尖沙咀(漢口道)開往何文田邨,不經漆咸道南. 時間表:星期一至六07:00 - 10:00及16:00 - 19:00,假日停開. 班次:30分鐘. Read More
九龍區專線小巴8號線 | 漢口道 小 巴
九龍區專線小巴8號線,由合發小巴營辦,來往何文田(常和街)及尖沙咀(漢口道),途經何文田邨、愛民邨、港鐵何文田站、紅磡(家維邨)、港鐵紅磡站及尖沙咀東部(漆 ... Read More
九龍區專線小巴8號線 | 漢口道 小 巴
九龍區專線小巴8號線,由合發小巴營辦,來往何文田(常和街)及尖沙咀(漢口道),途經何文田邨、愛民邨、港鐵何文田站、紅磡(家維邨)、港鐵紅磡站及尖沙咀東部(漆 ... Read More
九龍區專線小巴8號線 | 漢口道 小 巴
九龍區專線小巴8號線,由合發小巴營辦,來往何文田(常和街)及尖沙咀(漢口道),途經何文田邨、愛民邨、港鐵何文田站、紅磡(家維邨)、港鐵紅磡站及尖沙咀東部(漆 ... Read More
九龍區專線小巴8號線:往尖沙咀 | 漢口道 小 巴
九龍區專線小巴8號線尖沙咀(漢口道) ↔ 何文田邨路線圖及分站位置(往尖沙咀方向) 詳細路線資料,請瀏覽: http://www.16seats.net/chi/gmb/gk_8.html © www.16seats ... Read More
九龍區專線小巴8號線:往尖沙咀 | 漢口道 小 巴
Kowloon GMB Route 8: to Tsim Sha Tsui 九龍區專線小巴8號線尖沙咀(漢口道)—何文田邨路線圖及分站位置(往尖沙咀方向) 詳細路線資料, ... Read More
九龍專綫小巴6X線 | 漢口道 小 巴
已停辦的九龍專綫小巴路線6X,由捷輝汽車有限公司(客運營業證編號19250C)營辦,來往黃埔花園及尖沙咀(漢口道)。 作為6號線的「直通線」輔助服務,6X線不經主路線 ... Read More
九龍專綫小巴6號線 | 漢口道 小 巴
已停辦的九龍專綫小巴路線6號,由捷輝汽車有限公司(客運營業證編號19250C)營辦,來往黃埔花園及尖沙咀(漢口道),途經黃埔新邨、港鐵紅磡站、港鐵佐敦站(柯士甸 ... Read More
九龍專綫小巴8S線 | 漢口道 小 巴
九龍專綫小巴路線8S,由合發小巴有限公司(客運營業證編號6416C)營辦,來往尖沙咀(漢口道)及何文田廣場(景文樓),途經尖沙咀東部(漆咸道南)、港鐵紅磡站、家維 ... Read More
九龍專綫小巴8號線 | 漢口道 小 巴
九龍專綫小巴路線8號,由合發小巴有限公司(客運營業證編號6416C)營辦,來往何文田(常和街)及尖沙咀(漢口道),途經何文田邨、愛民邨、港鐵何文田站、家維邨、港鐵 ... Read More
尖沙咀(漢口道) 總站 | 漢口道 小 巴
漢口道巴士總站(Hankow Road Bus Terminus),位於九龍油尖旺區尖沙咀西南部,設有路邊巴士總站及專綫小巴總站。 巴士總站設於介乎梳士巴利道和中間道之間的一段漢口 ... Read More
尖沙咀(漢口道)開往何文田邨 | 漢口道 小 巴
查詢專線小巴8號線來往尖沙咀–紅磡站–愛民–何文田的時間表、收費及行車路線。 Read More
站點和地圖-何文田邨Ho Man Tin Estate (更新) | 漢口道 小 巴
尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田邨Ho Man Tin Estate 路線. 小巴. 巴士8的服務時間. 8 巴士線每天運行。 定期 ... Read More
運輸署 | 漢口道 小 巴
經*(漢口道、梳士巴利道、漆咸道南#、暢運道、安運道、暢運道、機利士南路、蕪湖街、馬頭圍道、佛光街、忠孝街)、佛光街、常盛街、常樂街及常和街。 備註: # 特別班次於每 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$3000