居民巴士NR748線 | 觀塘去屯門村巴
NR748新界居民巴士路線NR748線途經宏照道[1]路線資訊起訖點大興花園↔觀塘碼頭●[4][2][3]途經九龍灣商貿區[5]營運資訊目前營辦商龍威巴士[6]過往營辦商風彩旅運[7](?-2017年6月)主要用車富豪B7R,富豪B8R,FTBCI[8][9]掛牌車數目6輛收費資料全程車費$16.0[10]乘車資格任何人士皆可乘搭服務時間特定服務日期星期一至五(公眾假期除外)起點服務時間07:30-08:25終點服務時間17:40-19:15班次固定班次更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[11][12][13]新界居民巴士[14]路線NR748,由屯門大興花園第二期業主立案法團委託龍威巴士集團有限公司...
NR748新界居民巴士路線 NR748線途經宏照道[1] 路線資訊 起訖點 大興花園↔觀塘碼頭●[4][2][3] 途經 九龍灣商貿區[5] 營運資訊 目前營辦商 龍威巴士[6] 過往營辦商 風彩旅運[7](?-2017年6月) 主要用車 富豪B7R,富豪B8R,FTBCI[8][9] 掛牌車數目
6輛
收費資料 全程車費 $16.0[10] 乘車資格任何人士皆可乘搭
服務時間 特定服務日期星期一至五(公眾假期除外)
起點服務時間07:30-08:25
終點服務時間17:40-19:15
班次固定班次
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[11][12][13]
新界居民巴士[14]路線NR748,由屯門大興花園第二期業主立案法團委託龍威巴士集團有限公司[15](客運營業證[16]編號17699A)營辦。星期一至五早上班次由大興花園[17]往觀塘碼頭[18],星期一至五黃昏班次由觀塘碼頭[19]開出,經九龍灣商貿區[20]前往屯門市中心[21]與大興花園。
目次
1 歷史[22] 2 服務時間及班次[23] 3 收費[24] 4 行車路線 4.1 往觀塘碼頭[26] 4.2 往大興花園[27] [25] 5 圖集 5.1 龍威時期[29] 5.2 風彩時期[30] [28] 6 相關條目[31] 7 註釋、參考資料[32] 8 外部連結[33] 歷史[] 2012年末:調整收費,全程收費由$14.0(往觀塘碼頭[34])/$12.0(往屯門),加價並劃一為$15.0。 2014年5月12日:調整大興花園班次之開出時間。[1][35][36] 2016年1月8日:調整所有班次之開出時間,往觀塘碼頭方向於星期一至五削減至五班車,而星期六則削減至四班車。[2][37] 不詳:往觀塘碼頭方向不再停靠德福花園[38]。 2017年6月13日[39]:營辦商由...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
nr733 NR748 屯門去觀塘最快 nr749 觀塘去屯門小巴 觀塘通宵小巴屯門 觀 塘 屯 門 小 巴 通宵 觀塘去屯門最快 觀塘屯門小巴通宵 觀塘去黃金海岸小巴 大 魯 閣 10元 |雲 山水 小築 一本會員 homestay用法 平鎮麵店 荷蘭國家博物館排隊 劍 湖山 落羽 松 滿屋背板 欣葉台菜歇業 khan academy mappers
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
| 觀塘去屯門村巴
路線(兆山苑至觀塘):. 經湖翠路、湖景路、海皇路、皇珠路、屯門公路、荃灣路、葵涌道、呈祥道、龍翔道、蒲崗村道、彩虹道、大有街、. 五芳街、四美街、太子道東、觀塘 ... Read More
居民巴士NR725線 | 觀塘去屯門村巴
途經:豐安街、海珠路、海皇路、皇珠路、屯門公路、青朗公路(即汀九橋)、青衣西北交匯處、長青公路、長青隧道、青葵公路、呈祥道、龍翔道、觀塘道、偉業街、啟祥道、 ... Read More
居民巴士NR733線 | 觀塘去屯門村巴
... 來往悅湖山莊及觀塘碼頭,只在星期一至六早上提供去程、及星期一至五黃昏繁忙時間提供回程服務。 途經:湖秀街、湖安街、湖山路、海皇路、皇珠路、屯門公路、荃灣 ... Read More
居民巴士NR745線 | 觀塘去屯門村巴
途經:湖翠路、湖景路、海皇路、皇珠路、屯門公路、荃灣路、葵涌道、呈祥道、龍翔道、蒲崗村道、彩虹道、大有街、五芳街、四美街、太子道東、觀塘道、偉業街、啟祥道、 ... Read More
居民巴士NR748線 | 觀塘去屯門村巴
新界居民巴士路線NR748,由屯門大興花園第二期業主立案法團委託龍威巴士集團有限公司(客運營業證編號17699A)營辦。 星期一至五早上班次由大興花園往觀塘碼頭, ... Read More
居民巴士NR749線 | 觀塘去屯門村巴
不詳:調整去程班次,並取消星期六回程服務。 ... 途經:石排頭路、鳴琴路、青田路、屯門公路、荃灣路、葵涌道、呈祥道、龍翔道、觀塘道、偉業街、啟祥道、宏照道、常 ... Read More
居民巴士NR74線 | 觀塘去屯門村巴
此路線去程實際上以觀塘為尾站。 ... 途經:愛勇街、友愛路、屯門鄉事會路、屯興路、屯門公路、青朗公路(即汀九橋)、青衣西北交匯處、長青公路、長青隧道、青葵 ... Read More
居民巴士NR753線 | 觀塘去屯門村巴
... 來往兆康苑及觀塘碼頭,途經九龍灣商貿區,去程於星期一至六早上行駛, ... 途經:兆康路、青麟路、藍地交匯處、屯門公路、荃灣路、葵涌道、呈祥道、龍翔道、觀塘 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚
17%OFF➚