公共小巴觀塘至美孚線 | 美孚去觀塘巴士
KWUNTONGMEIFOO官塘↔美孚官美線官美線用車VB7881正途經荔枝角道[1]營辦商公共小型巴士總商會官美分會收費模式現金(設找續)、八達通收費時間下車時繳付車資去程服務時間平日:06:23-00:00假日:07:00-00:00回程服務時間平日:06:42-00:00假日:07:00-00:00班次平日:3-12分鐘假日:7-15分鐘客滿即開特別班次部分班次繞經瑞和街街市部分班次不繞經牛頭角道部分班次繞經長沙灣廣場上述資料只供參考,路線資料會隨時因實際交通、天氣等情況而有所調整。紅色小巴[2]觀塘至美孚線,簡稱「官美線」,由公共小型巴士總商會官美分會營辦,來...
KWUN TONG MEI FOO官 塘↔美 孚官美線 官美線用車VB7881正途經荔枝角道[1] 營辦商
公共小型巴士總商會官美分會
收費模式現金(設找續)、八達通
收費時間下車時繳付車資
去程服務時間平日:06:23-00:00假日:07:00-00:00
回程服務時間平日:06:42-00:00假日:07:00-00:00
班次平日:3-12分鐘假日:7-15分鐘客滿即開
特別班次部分班次繞經瑞和街街市部分班次不繞經牛頭角道部分班次繞經長沙灣廣場
上述資料只供參考,路線資料會隨時因實際交通、天氣等情況而有所調整。
紅色小巴[2]觀塘至美孚線,簡稱「官美線」,由公共小型巴士總商會官美分會營辦,來往觀塘(裕民坊)[3]及美孚[4],途經港鐵牛頭角站[5]、九龍城[6]、太子道西[7](→)/界限街[8](←)、深水埗[9](荔枝角道[10])及長沙灣商貿區[11]。此路線已加入公共交通費用補貼計劃[12],乘客如使用八達通[13]繳費,車資將納入補貼計算範圍。
歷史[] 服務時間[] 由觀塘(裕民坊)[14]開出 由美孚[15]開出 班次(分鐘) 星期一至六 06:10-00:00 06:18-00:00 客滿即開 星期日及公眾假期 06:30-00:00 06:50-00:00 客滿即開 乘客服務[] 免費轉車[] 牛頭角道[16]往美孚[17]乘客乘客可於星期一至六17:00-19:00(公眾假期除外)在牛頭角道[18]沿途免費乘搭往觀塘方向之小巴前往觀塘(裕民坊)[19],再在該處轉乘往美孚[20]方向之小巴。
長沙灣[21]往觀塘(裕民坊)[22]乘客乘客於全日任何時間均可在荔枝角道[23](昇悅居)起免費乘搭往美孚方向之小巴前往美孚總站[24],再在該處轉乘往觀塘(裕民坊)[25]方向之小巴。
電話留座[]乘客可致電留座熱線 82029060 留座。