過海隧巴N691線 | 691巴士路線
特別安排或會按道路實際情況而有所變更;當服務恢復正常或正式取消後,請除去此模板。N691過海特別路線(通宵服務)過往營辦商九巴、中巴[1](開辦至1998年8月)九巴、新巴[2](1998年9月至2023年6月)分段收費段數往中環:2往調景嶺:1起點服務時間00:00-05:45終點服務時間00:00-05:45更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[3][4][5]過海特別巴士路線(通宵服務)N691,由九巴[6]及城巴[7]聯營[8],來往調景嶺[9][註1][10]及中環(港澳碼頭)[11],途經新界區將軍澳市中心[12]、坑口[13]、寶林[14]、翠林[15]及馬游塘[16],九龍觀塘區[17]...
特別安排或會按道路實際情況而有所變更;當服務恢復正常或正式取消後,請除去此模板。
N691過海特別路線(通宵服務) 過往營辦商 九巴、中巴[1](開辦至1998年8月)九巴、新巴[2](1998年9月至2023年6月) 分段收費段數
往中環:2往調景嶺:1
起點服務時間00:00 - 05:45
終點服務時間00:00 - 05:45
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[3][4][5]
過海特別巴士路線(通宵服務)N691,由九巴[6]及城巴[7]聯營[8],來往調景嶺[9][註 1][10]及中環(港澳碼頭)[11],途經新界區將軍澳市中心[12]、坑口[13]、寶林[14]、翠林[15]及馬游塘[16],九龍觀塘區[17]寶達邨[18]及港鐵藍田站[19],以及港島區北角[20]、銅鑼灣[21]、灣仔[22]及金鐘[23]。此路線提供往返將軍澳及港島北岸的過海通宵巴士服務,取道東區海底隧道[24]往返港九。
歷史[]在1998-1999年度巴士路線發展計劃[25]中,當局提議於1998年1月延長691[26]線服務至通宵,編號為N691,擬用車5輛。至同年6月增加一輛巴士,並經D4路[27]、P2路[28]、L463路[29]延長至市中心區[30]。
過往路線資料[]此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料[31]」子頁面。
服務時間及班次[]路線班次資料最後於2021年12月更新,參考來源請見此[32][33]
由調景嶺[34]開出 小時 分鐘 每日 00 00、35 01 10、35 02 00、30 03 00、30 04 00、25、45 05 05、25、45 由中環(港澳碼頭)[35]開出 小時 分鐘 每日 00 00、20、40 01 00、25、50 02 15、45 03 15、45 04 15、45 05 15、45 此路線提供到站時間預報[36]服務,當中上表中紅字帶...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
692巴士路線 694巴士路線 690巴士路線 681巴士路線 691p 619巴士路線 961巴士路線 將軍澳 去 薄扶林 中環去調景嶺巴士 690路線 690 巴士 時間表 694巴士路線 銅鑼灣去坑口 692巴士路线 將軍澳去鰂魚涌
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
691號路線---坑口(北)往返中環(港澳碼頭) | 691巴士路線
坑口(北)往中環(港澳碼頭), 中環(港澳碼頭)往坑口(北). 停站, 停站名稱, 停站, 停站名稱. 1, 坑口(北)總站, 1, 港澳碼頭巴士總站. 2, 厚德商場, 2, 中環街市. 3, 培成路, 3 ... Read More
Cross Harbour Route 過海路線 | 691巴士路線
本路線提供將軍澳坑口、厚德、景林及寶林往來北角、銅鑼灣及中區的巴士服務,由 ... 月3日起提升至平日繁忙時間行走,更改編號為691, 繼而在1996年9月16日全日 ... Read More
將軍澳過海巴士691號和693號將合併為692號 | 691巴士路線
運輸署今日(八月二十六日)提醒將軍澳區居民,由本星期三(八月二十八日)開始,現時的過海巴士路線691號(坑口——港澳碼頭)和693號(尚德——交易廣場)將會 ... Read More
過海隧巴691線 | 691巴士路線
過海隧巴N691線 | 691巴士路線
過海特別巴士路線(通宵服務)N691,由九巴及新巴聯營,來往調景嶺及中環(港澳碼頭),途經新界區將軍澳市中心、坑口、寶林、翠林及馬游塘,觀塘區之寶達邨及港鐵 ... Read More
過海隧道巴士690線 | 691巴士路線
服務時間以外替代路線, 過海隧道巴士N691線. 主要競爭交通, 港鐵將軍澳綫↔港島綫 · 香港巴士路線主题. 過海隧道巴士690線是香港東區海底隧道巴士路線,來往康盛花園及中環(交易廣場),由九巴及城 ... Read More
過海隧道巴士691線 | 691巴士路線
跳到 行走路線 - 坑口(北)開:經寶寧路、坑口道迴旋處、寶寧路、常寧路、重華路、培成路、常寧路、寶寧路、寶琳北路、佳景路、寶林巴士總站、欣景路、寶豐路、寶 ... Read More
過海隧道巴士692線 | 691巴士路線
服務時間以外替代路線, 過海隧道巴士N691線. 主要競爭交通, 港鐵將軍澳綫↔港島綫 · 香港巴士路線主题. 平日非繁忙時間新巴派單層巴士行走692。 過海隧道巴士692P線是香港已停辦的一條東區海底隧道巴士路線,由坑口(北)單向往中環(交易 ... Read More
過海隧道巴士N691線 | 691巴士路線
過海隧道巴士N691線是香港的一條通宵過海隧道巴士路線,由九巴及新巴營運,來往調景嶺及中環(港澳碼頭),途經尚德、將軍澳市中心、坑口、寶琳、翠林邨、康盛 ... Read More
過海隧道巴士N691線 | 691巴士路線
過海隧道巴士N691線是香港的一條通宵過海隧道巴士路線,由九巴及新巴營運,來往調景嶺及中環(港澳碼頭),途經尚德、將軍澳市中心、坑口、寶琳、翠林邨、康盛 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚