99安平台江線(假日行駛) - 台灣好行旅遊服務網 | 台南99公車路線
以接駁旅客至安平區及七股區景點為主,旅客無需花費過多時間等待公車繞行舊府城市區各個景點,本路線自台南轉運站發車,行經延平郡王祠、孔廟、林百貨、赤嵌樓、中正商圈、億載金城後,直接行駛至安平,延駛路線更往北行駛至四草生態文化園區(大眾廟)及七股鹽山,期透過本次精簡路線後,可更貼近旅客遊玩台南之需求。
以接駁旅客至安平區及七股區景點為主,旅客無需花費過多時間等待公車繞行舊府城市區各個景點,本路線自台南轉運站發車,行經延平郡王祠、孔廟、林百貨、赤嵌樓、中正商圈、億載金城後,直接行駛至安平,延駛路線更往北行駛至四草生態文化園區(大眾廟)及七股鹽山,期透過本次精簡路線後,可更貼近旅客遊玩台南之需求。
取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
99號公車時刻表 台南公車88號 台灣好行99時刻表 台南99公車地圖 台南99公車時刻表 台南99公車動態 台南台灣好行一日遊 大台南觀光公車99號 台南 88 號 公車 時刻表 台灣好行99台江線 台南火車站到台江國家公園公車 台南88公車路線圖 台南99公車回程 台南99台江線時刻表 88公車台南 塑膠水果刀 屈臣氏減肥有效 消脂茶推薦 宜蘭嵐中海民宿 羅馬市集推薦 江慶鐘東方美人茶 6122 擎 邦 耀瑪台中 pc building simulator攻略 福智皈依法會2020
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
99安平台江線(假日行駛) | 台南99公車路線
以接駁旅客至安平區及七股區景點為主,旅客無需花費過多時間等待公車繞行舊府城市區各個景點,本路線自台南轉運站發車,行經延平郡王祠、孔廟、林百貨、赤嵌樓、中正商 ... Read More
99安平台江線(假日行駛) - 台灣好行旅遊服務網 | 台南99公車路線
以接駁旅客至安平區及七股區景點為主,旅客無需花費過多時間等待公車繞行舊府城市區各個景點,本路線自台南轉運站發車,行經延平郡王祠、孔廟、林百貨、赤嵌樓、中正商 ... Read More
99安平台江線觀光公車新增7處站,旅行台南更便捷 | 台南99公車路線
2020年1月21日 — 台南市政府觀光旅遊局亦持續記錄乘車旅客對於8899之建議與期待,檢討各停靠站點使用率及轉乘路線,期透過路線停靠站點之調整,提供遊客更便捷的搭乘服務, ... Read More
99路 | 台南99公車路線
①:99路觀夕平台→臺南轉運站。 ※「─」:不經過;「→」:經過,正確時刻請依即時動態所示。 班次, 七股 ... Read More
99路假日去程臺南轉運站→ 七股鹽山 | 台南99公車路線
99 站牌電話語音(QR-Code)代碼表 [ 路線查詢代碼:99 ]. 項次, 路線站牌, 去程代碼, 返程代碼. 1, 臺南轉運站, 9272, 9213. 2, 臺南火車站(南站), 9211, 未停靠. 3, 臺南 ... Read More
[台南] 99 (臺南轉運站-七股鹽山) | 台南99公車路線
[台南] 99 (臺南轉運站-七股鹽山) · [新北] 新莊-板橋 · [台中] 精武車站- 嶺東科技大學 · [台南] 臺南轉運站-七股鹽山 · [高雄] 棧貳庫-慈德堂 ... Read More
【 99 公車】即時動態 | 台南99公車路線
台南公車99公車(臺南轉運站-七股鹽山),99公車即時動態自動更新,99公車路線圖,99公車時刻表,99公車路線資訊. Read More
台南市公車99路公車路線圖 | 台南99公車路線
99路台灣好行安平台江線. 台南轉運站-觀夕平台-七股鹽山. 本路線行經林百貨、赤崁樓、安平老街. 資料來源:大台南公車. 更新日期:108年12月01日 ... Read More
台南市公車99路公車路線圖 | 台南99公車路線
台灣好行99路安平台江線時刻表. 台南轉運站, 台南火車站, 林百貨, 赤崁樓, 億載金城, 安平古堡, 觀夕平台, 四草生態園區, 七股鹽山. Read More
台南市公車99路公車路線圖 | 台南99公車路線
台南市黑面琵鷺賞鳥公車發車時刻表. 七股鹽山, 海寮碼頭, 紅樹林驛站, 六孔管理站, 賞鳥亭. 1055, 1105, 1109, 1112, 1122. 1225, 1235, 1239, 1242, 1252. Read More
台灣好行旅遊服務網 | 台南99公車路線
公車動態. ※因應疫情警戒,路線異動時刻表依各客運業者為主. 首頁 · 公車時刻 · 公車動態. ::: 請選擇查詢的路線. 99安平台江線(假日行駛). 縣市. 基隆市 臺北市 新北市 Read More
台灣好行旅遊服務網 | 台南99公車路線
票價與時刻表. ※因應疫情警戒,路線異動時刻表依各客運業者為主. 首頁 · 公車時刻 · 票價與時刻表. ::: 下載. 99安平台江線(假日行駛) 時刻表異動備註. 時刻表時間為預估 ... Read More
寒暑假版99路台南公園–觀夕平台、七股鹽山 | 台南99公車路線
99路票價為二段票,分段點為「觀夕平台」。 並於「觀夕平台」、「台江國家公園管理處」、「四草生態文化園區(大眾廟)」及 ... Read More
時刻表/票價/站牌代碼查詢 | 台南99公車路線
(非寒暑假時,若要查看寒暑假班表,請至「其他資訊- 下載專區」下載!) 99路假日去程臺南轉運站→ 七股鹽山. 備註內容說明: Read More
產品資訊 | 台南99公車路線
99路票價為二段票,分段點為「觀夕平台」。 並於「觀夕平台」、「台江國家公園管理處」、「四草生態文化園區(大眾廟)」及「四草野生動物保護區」等4站設置緩衝區。 Read More
觀夕平台、七股鹽山 | 台南99公車路線
乘車資訊 ... 99路票價為二段票,分段點為「觀夕平台」。 並於「觀夕平台」、「台江國家公園管理處」、「四草生態文化園區(大眾廟)」及「四草野生動物保護區」等4站設置緩衝 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
NT$1680
NT$1440
17%OFF➚