公共小巴路線:柴灣—九龍灣 | 西灣河去觀塘小巴
ENG[1]紅色公共小巴路線晨早線黃昏線留座請電✆64468828廣告//請往下繼續由柴灣開出經東隧、觀塘(海濱道)星期一至五07:30-13:00星期日及公眾假期不設服務由柴灣往觀塘(路德會官塘書院)$16.0本線提供現金找續。✓八達通政府$2公共交通票價優惠計劃適用於公共交通費用補貼計劃常規行車路線主要上落客點祥利街候車處華廈邨港鐵柴灣站柴灣道候車處循道愛華村服務中心東區醫院筲箕灣官立中學候車處南安里候車處新成街候車處海晏街候車處西灣河文娛中心...
ENG
[1]紅色公共小巴路線
晨早線 黃昏線 留座請電 ✆ 6446 8828
廣告 // 請往下繼續
由柴灣開出
經東隧、觀塘(海濱道)
星期一至五
07:30 - 13:00
星期日及公眾假期
不設服務
由柴灣往觀塘(路德會官塘書院)
$16.0
本線提供現金找續。
✓ 八達通 政府 $2 公共交通票價優惠計劃 適用於公共交通費用補貼計劃
常規行車路線
主要上落客點
祥利街
候車處 華廈邨 港鐵柴灣站
柴灣道
候車處 循道愛華村服務中心 東區醫院
筲箕灣官立中學
候車處 南安里
候車處 新成街
候車處 海晏街
候車處 西灣河文娛中心
...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
觀塘去柴灣小巴車程時間 筲箕灣通宵小巴 筲箕灣去觀塘巴士 柴灣去觀塘小巴車程 觀塘去紅磡小巴 觀塘小巴站 觀塘去柴灣地鐵 西灣河碼頭觀塘 西灣河觀塘船 小西灣觀塘船 樂天 退貨便 台南職缺早班 Giant tcr advanced 2 2014 it's a sign意思 林鼎高峰大樓 西貢即時新聞 led電流計算 新 莊 便宜 便當 CSS position: sticky vs fixed 大一下轉學
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
公共小巴柴灣至九龍灣線 | 西灣河去觀塘小巴
2012年7月23日:公共小巴觀塘至柴灣線星期一至五18:00-19:00改由九龍灣開出; ... 西灣河、筲箕灣及柴灣道,走線較港鐵及過海隧巴606線直接,為一條客量甚高的小巴路線 ... Read More
公共小巴觀塘至柴灣線 | 西灣河去觀塘小巴
官柴線途經東區海底隧道、東區走廊、西灣河、筲箕灣及柴灣道,走線較港鐵及過海隧巴606線直接,服務時間亦較606線為長,為一條客量甚高的小巴路線。為照顧沿途乘客, ... Read More
公共小巴路線:柴灣—九龍灣 | 西灣河去觀塘小巴
星期一至五(假日除外)07:45-09:00及17:45-18:45開出班次不經筲箕灣及西灣河。 候車處 太康樓. 東區走廊. 東區海底隧道. 鯉魚門道. 港鐵藍田站滙景花園. 觀塘法院大樓. Read More
公共小巴路線:柴灣—觀塘 | 西灣河去觀塘小巴
星期一至五(假日除外)07:45-09:00及17:45-18:45開出班次不經筲箕灣及西灣河。 候車處 太康樓. 東區走廊. 東區海底隧道. 鯉魚門道. 港鐵藍田站滙景花園. 觀塘法院大樓. Read More
柴灣觀塘宜安街九龍灣kowloon bay路線 | 西灣河去觀塘小巴
西灣河站Sai Wan Ho Station ... 紅色小巴Red Light Bus 柴灣- 觀塘(宜安街)/ 九龍灣KOWLOON BAY (柴灣站Chai Wan Station) 價格可能會因多種因素而變化。 Read More
柴灣觀塘宜安街九龍灣kowloon bay路線:時刻表,站點和地圖 | 西灣河去觀塘小巴
西灣河站Sai Wan Ho Station ... 紅色小巴Red Light Bus 柴灣- 觀塘(宜安街)/ 九龍灣KOWLOON BAY (柴灣站Chai Wan Station) 價格可能會因多種因素而變化。 Read More
港島區專線小巴20號線 | 西灣河去觀塘小巴
行車路線. 主要上落客點. 嘉亨灣公共運輸交匯處. 嘉亨灣西灣河碼頭. 太安街. 逸濤灣. 港鐵西灣河站. 筲箕灣道. 聖十字徑. 海寧街. 新成街. 南安里. 柴灣道. Read More
港島區專線小巴50號線 | 西灣河去觀塘小巴
查詢專線小巴50號線來往耀東–西灣河的時間表、收費及行車路線。 Read More
港島區專線小巴61號線 | 西灣河去觀塘小巴
查詢專線小巴61號線來往小西灣–筲箕灣–鰂魚涌–觀塘–九龍城–旺角的時間表、收費及行車路線。 Read More
港島專綫小巴20線 | 西灣河去觀塘小巴
1981年11月19日:柴灣總站遷往柴灣碼頭(後改稱柴灣工業城),以配合該碼頭增闢往中環及觀塘的渡輪航線。 1982年或以前:改為來往柴灣碼頭及西灣河碼頭。 1982年2月1日: ... Read More
港島專綫小巴61線 | 西灣河去觀塘小巴
過海通宵專綫小巴路線61,由杏花專線小巴有限公司(客運營業證編號12205C)營辦, ... 途經港島區之柴灣、筲箕灣、鰂魚涌,以及九龍區之觀塘、新蒲崗及九龍城, ... Read More
紅色小巴柴灣至觀塘線 | 西灣河去觀塘小巴
柴灣<> 觀塘. 路線性質. 每天全日服務 ; 觀塘往柴灣. 途經街道, 車費($). 宜安街, 14.0. 鯉魚門道,鯉安苑/ 藍田站, 14.0. 東區海底隧道. 太安街, 西灣河街市, 4.0. 筲箕灣 ... Read More
過海隧巴606線 | 西灣河去觀塘小巴
... 由城巴及九巴聯營,來往彩雲(豐盛街)及小西灣(藍灣半島),途經九龍區之九龍灣商貿區、觀塘市中心、港鐵藍田站,以及港島區之北角東部、鰂魚涌、西灣河、耀東 ... Read More
過海隧道巴士606線 | 西灣河去觀塘小巴
港鐵(部份區間) 紅色公共小巴(柴灣至觀塘) (西灣河與港鐵藍田站之間) 608系(九龍灣商貿區至筲箕灣) 613系(東區海底隧道至筲箕灣) 過海隧道巴士682線(東區海底 ... Read More
訂房住宿優惠推薦