港島區專線小巴61號線 | 觀塘小西灣小巴
由小西灣開出經東隧、藍田站、觀塘、九龍灣、九龍城、亞皆老街服務時間 星期一至五23:00,00:30,01:30,02:30,03:30,04:30星期六23:00,00:30,01:30,02:30,03:30,04:30星期日及公眾假期23:00,00:30,01:30,02:30,03:30,04:30 收費全程收費$21.0由筲箕灣東官立中學往旺角$15.0過東隧後往旺角$7.0政府長者及合資格殘疾人士公共交通票價優惠計劃以下乘客可以$2.0優惠價乘搭本路線:-65歲或以上長者使用長者八達通或個人八達通-合資格殘疾人士使用「殘疾人士身分」個人八達通若原有車費低於$2.0,受惠人士只需支付該原有車費。詳情請...
由小西灣開出 經東隧、藍田站、觀塘、九龍灣、九龍城、亞皆老街 服務時間 星期一至五23:00, 00:30, 01:30,02:30, 03:30, 04:30
星期六23:00, 00:30, 01:30,02:30, 03:30, 04:30
星期日及公眾假期23:00, 00:30, 01:30,02:30, 03:30, 04:30
收費 全程收費$21.0
由筲箕灣東官立中學往旺角$15.0
過東隧後往旺角$7.0
政府長者及合資格殘疾人士公共交通票價優惠計劃 以下乘客可以$2.0優惠價乘搭本路線:- 65歲或以上長者使用長者八達通或個人八達通- 合資格殘疾人士使用「殘疾人士身分」個人八達通若原有車費低於$2.0,受惠人士只需支付該原有車費。詳情請參閱勞工及福利局網頁[1]。 政府公共交通費用補貼計劃 本路線已參與公共交通費用補貼計劃,乘客使用八達通繳付的車費會被自動記錄並計算補貼金額。詳情請參閱此計劃網頁[2]。 港鐵轉乘優惠 ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
觀塘去柴灣小巴車程時間 觀塘去杏花邨巴士 觀塘筲箕灣通宵巴士 61小巴時間 柴灣去觀塘小巴路線 柴灣去觀塘小巴電話 柴灣通宵巴士 606巴士路線圖 柴灣去觀塘小巴路線 筲箕灣九龍塘 606巴士路线图 606實時 觀塘柴灣小巴車程 606巴士路線 油塘柴灣 台中海鮮湯麵 Coeur Select 領會英文 咕咕g寵物城商品 溪頭青年活動中心的 價格 坐姿體前彎最高紀錄 濱名湖鰻魚 lol特殊符號s8 Airbnb host login 衣 索 比 亞 Heirloom
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
公共小巴路線:觀塘—柴灣 | 觀塘小西灣小巴
路線備註. 本路線往觀塘班次可能會因應乘客需求於非繁忙時間併入柴灣至九龍灣線。 每晚21:30後開出班次延長至牛頭角(淘大花園)。 Read More
港島區專線小巴61號線 | 觀塘小西灣小巴
由小西灣開出. 經東隧、藍田站、觀塘、九龍灣、九龍城、亞皆老街. 服務時間. 星期一至五. 23:00, 00:30, 01:30, 02:30, 03:30, 04:30. 星期六. 23:00 ... Read More
公共小巴路線:九龍灣—柴灣 | 觀塘小西灣小巴
啟福道天橋. 觀塘道. 鯉魚門道. 東區海底隧道. 東區走廊. 支路. 鯉景灣. 太安街. 港鐵西河灣站. 筲箕灣道. 聖十字徑. 海晏街. 愛秩序灣道. 西灣河電車廠. Read More
公共小巴觀塘至柴灣線 | 觀塘小西灣小巴
官柴線(觀塘至柴灣),由香港公共小巴車主司機協進總會(東區分會)營辦,是一條來往觀塘(宜安街)及柴灣站的公共小巴路線,部份班次延駛至常安街油站。... Read More
港島專綫小巴61線 | 觀塘小西灣小巴
途經:快富街、通菜街、亞皆老街、天橋、太子道東、觀塘道、觀塘道下通道、觀塘道、鯉魚門道、東區海底 ... 港島專綫小巴61線(旺角(快富街)→小西灣(藍灣半島)). Read More
過海隧道巴士606線 | 觀塘小西灣小巴
紅色公共小巴(柴灣至觀塘) (西灣河與港鐵藍田站之間) 過海隧道巴士694線(小西灣與港鐵藍田站之間). 過海隧道巴士606線是香港一條來往彩雲(豐盛街)及小西灣(藍灣半島)的過海隧道巴士路線,由九巴及城巴聯合經營,提供牛池灣、九龍灣、觀塘、藍田來往北角東、鰂魚涌、耀東邨、筲箕灣、柴灣及小西灣的過 ... Read More
香港島專線小巴20線 | 觀塘小西灣小巴
香港島專線小巴20線是香港一條由西灣河(嘉亨灣)和柴灣工業城的小巴循環線,由萬能資源有限 ... 1981年11月19日:柴灣端總站遷往柴灣碼頭(現時稱柴灣工業城),以配合該碼頭增闢往中環及觀塘的渡輪航線。 不遲於1982 ... 1, 嘉亨灣小巴總站, $6.1. Read More
運輸署 | 觀塘小西灣小巴
經小西灣道、富怡道、小西灣道、柴灣道、筲箕灣道、康山道、英皇道、健康西街、七姊妹道、電照街、渣華道、民康街、天橋、東區走廊、東區海底隧道、鯉魚門道、觀塘道、 ... Read More
61 | 觀塘小西灣小巴
通宵路線, 杏花專線小巴 ... 小西灣道(小西灣邨,富欣花園,曉翠苑), 21.0, 21.0 ... 觀塘道(駿業里,牛頭角站,牛頭角下邨,德福花園,九龍灣站,啟業邨), 7.0, 7.0. Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚