過海新巴- 682B 水泉澳» 柴灣(東) | 682b巴士路線
1柴灣(東)總站$21.92分鐘2樂軒臺,柴灣道$21.91分鐘3環翠街市,柴灣道$21.91分鐘4環翠邨澤翠樓,環翠道$21.91分鐘5翡翠道,環翠道$21.91分鐘6興華邨豐興樓,環翠道$21.90.5分鐘7興華邨裕興樓,柴灣道$21.90.5分鐘8海星天主教堂,柴灣道$21.91分鐘9興民邨,柴灣道$21.91分鐘10山翠苑,柴灣道$21.91分鐘11筲箕灣官立中學,柴灣道$21.92分鐘12阿公岩道,柴灣道$21.92分鐘13南安里,筲箕灣道$21.91分鐘14新城街,筲箕灣道$21.91分鐘15海晏街,筲箕灣道$21.91分鐘16西灣河文娛中心,筲箕灣道$21.92分鐘17太富街,筲箕灣道$21.92分鐘18康怡廣場,康山道$21....
1 柴灣(東)總站 $21.9 2 分鐘 2 樂軒臺, 柴灣道 $21.9 1 分鐘 3 環翠街市, 柴灣道 $21.9 1 分鐘 4 環翠邨澤翠樓, 環翠道 $21.9 1 分鐘 5 翡翠道, 環翠道 $21.9 1 分鐘 6 興華邨豐興樓, 環翠道 $21.9 0.5 分鐘 7 興華邨裕興樓, 柴灣道 $21.9 0.5 分鐘 8 海星天主教堂, 柴灣道 $21.9 1 分鐘 9 興民邨, 柴灣道 $21.9 1 分鐘 10 山翠苑, 柴灣道 $21.9 1 分鐘 11 筲箕灣官立中學, 柴灣道 $21.9 2 分鐘 12 阿公岩道, 柴灣道 $21.9 2 分鐘 13 南安里, 筲箕灣道 $21.9 1 分鐘 14 新城街, 筲箕灣道 $21.9 1 分鐘 15 海晏街, 筲箕灣道 $21.9 1 分鐘 16 西灣河文娛中心, 筲箕灣道 $21.9 2 分鐘 17 太富街, 筲箕灣道 $21.9 2 分鐘 18 康怡廣場, 康山道 $21.9 1 分鐘 19 寶峰園, 英皇道 $21.9 2 分鐘 20 新威園, 英皇道 $21.9 2 分鐘 21 民新街, 英皇道 $21.9 2 分鐘 22 健康邨, 英皇道 $21.9 3 分鐘 23 電照街 $21.9 6 分鐘 24 東區海底隧道收費廣場, 東區海底隧道 $11.3 11 分鐘 25 大老山隧道收費廣場, 大老山隧道 $6.6 3 分鐘 26 大老山支路, 小瀝源路 $6.6 2 分鐘 27 廣源邨廣榕樓, 廣善街 $6.6 1 分鐘 28 香港恒生大學, 廣善街 $6.6 1 分鐘 29 牛皮沙新村, 牛皮沙街 $6.6 2 分鐘 30 愉翠苑, 牛皮沙街 $6.6 3 分鐘 31 林裘謀中學, 插桅杆街 $6.6 1 分鐘 32 沙田第一城, 小瀝源路 $6.6 3 分鐘 33 沙田第一城, 大涌橋路 $6.6 4 分鐘 34 沙田圍新村, 沙田圍路 $6.6 2 分鐘 35 灰窰下村, 水泉坳街 $6.6 2 分鐘 36 水泉澳邨城泉樓, 博泉街 $6.6 2 分鐘 37 水泉澳總站 -- 總行車時間74 分鐘取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
682巴士路線 682b到站時間 682a 682b回程 682特快 682巴士線路 682b時間表 682巴士線路 北角去火炭巴士 682巴士 682 Bus 682a巴士路線 682車程 沙田去杏花邨 682巴士時間 台灣綠島天氣 冷氣結冰原因 德福廣場一期 sharp離子產生器更換 dazzling haze中文 糖尿病希臘優格 富士軟片第二基礎 金銀島:魔鬼的選擇 沛星面試 JR 東日本 大都會 飯店
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
682B | 682b巴士路線
路線77/99(筲箕灣至西灣河一段)設有短程車費優惠,乘客需於上及落車時以同一張八達通卡輕觸收費器各一次 9. 轉乘682 往小西灣 次程車費:免費 轉車站:柴灣道(漁 ... Read More
682B 公交车路线 | 682b巴士路線
682B 路,香港682B 是新世界第一巴士服務有限公司的過海隧道巴士路綫,香港682B 公交车路线从水泉澳邨總站出发,到达柴灣東巴士總站,途经水泉澳邨月泉樓,博康邨 ... Read More
682B號路線---水泉澳往返柴灣(東) | 682b巴士路線
水泉澳往柴灣(東). 停站, 停站名稱, 此站上車收費. 1, 水泉澳, 總站, $20.2. 2, 水泉澳邨月泉樓, 博泉街. 3, 博康邨博泰樓, 水泉坳街. 4, 崗背街休憩花園, 沙田圍路. Read More
682b路線 | 682b巴士路線
巴士682B(柴灣(東) Chai Wan (East))於水泉澳總站Shui Chuen O B/T開出,途經37個站點,到達柴灣(東)總站Chai Wan (East) Bus Terminus。 選擇巴士682B的任意站點查看實時 ... Read More
682b路線 | 682b巴士路線
巴士682B(水泉澳邨Shui Chuen O Estate)於柴灣(東)總站Chai Wan (East) Bus Terminus開出,途經39個站點,到達水泉澳總站Shui Chuen O B/T。 選擇巴士682B的任意站點查看 ... Read More
682B:服務時間、線路圖及車站 | 682b巴士路線
巴士682B(方向:柴灣(東) Chai Wan (East))於水泉澳邨Shui Chuen O Estate開出,途經36個站點,到達柴 ... 選擇巴士682B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 Read More
Citybus Cross Harbour Route 城巴過海路線 | 682b巴士路線
本路線為682線的輔助線,提供沙田水泉澳、博康、沙田圍、圓洲角、沙田第一城、愉翠苑、廣源往返港島東(北角、鰂魚涌、太古城、西灣河、筲箕灣、柴灣、小西灣)的巴士 ... Read More
NWFB Cross Harbour Route 新巴過海路線 | 682b巴士路線
本路線為682線的輔助線,提供沙田水泉澳、博康、沙田圍、圓洲角、沙田第一城、愉翠苑、廣源開往北角、太古、西灣河、筲箕灣及柴灣的巴士服務,於2014年1月20日起 ... Read More
巴士682B的服務時間表和線路圖 | 682b巴士路線
巴士682B((柴灣(東) Chai Wan (East)))共有3條行車路線。工作日的服務時間為:. (1) 柴灣(東) Chai Wan (East): 06:00 - 10:15(2) 柴灣(東)(經第一城站) Chai Wan ... Read More
新巴682 及682B 號線新服務安排 | 682b巴士路線
將會調整開出時間,並增設行經頌安、欣安及錦泰的班次,而682B 號線將會 ... 沿途增設頌安邨、錦鞍苑、欣安邨、保泰街、德信中學、錦泰苑及富安花園巴士站,不 ... www.nwfb.com.hk 或下載新巴城巴手機應用程式,掌握有關路線的 ... Read More
柴灣(東)(經第一城站) Chai Wan (East) (Via City One Station) | 682b巴士路線
城巴CTB 682B 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士682B(柴灣(東)(經第一城站) Chai Wan (East) (Via City One Station))於水泉澳總站Shui Chuen O B/T開出,途經33個站 ... Read More
過海城巴(包括新巴路線) | 682b巴士路線
巴士站名 最後更新2023-07-07, 車站資料, 車資, 行車時間. 1 水泉澳總站 車站相片, 詳細資料, $22.9, 2 分鐘. 2 水泉澳邨月泉樓, 博泉街, 詳細資料, $22.9, 2 分鐘. Read More
過海新巴- 682B 水泉澳» 柴灣(東) | 682b巴士路線
路線資料:過海新巴- 682B 水泉澳» 柴灣(東) (經:沙田第一城、鰂魚涌。只限星期一至五早上行走) Read More
過海隧巴682B線 | 682b巴士路線
過海巴士路線682B,由城巴獨營,來往水泉澳邨及柴灣(東),途經沙田圍、圓洲角及廣源邨後,取道大老山隧道、觀塘繞道及東區海底隧道直達鰂魚涌、西灣河、筲箕灣及柴灣 ... Read More
過海隧巴682B線 | 682b巴士路線
過海隧巴682B線過往路線資料 | 682b巴士路線
本條目為過海隧巴682B線過往之服務詳情存檔。關於該路線目前的營運詳情及改動沿革,請參見條目過海隧巴682B線。 目次. 1 過往服務時間及班次; 2 歷年收費; 3 過往行車 ... Read More
過海隧道巴士682B 號路線 | 682b巴士路線
水泉澳<> 柴灣(東) ; 0, 多石街, 水泉澳公共交通交匯處 ; 1, 水泉坳街, 博康邨博泰樓 ; 2, 沙田圍路, 崗背街 ; 3, (1)銀城街, (1)愉田苑 ... Read More
過海隧道巴士682線 | 682b巴士路線
跳到 行車路線 - 馬鞍山市中心開經:西沙路、恆輝街、恆耀街、恆輝街、寧泰路、保泰街、寧泰路、恆泰路、恆信街、富安花園巴士總站、恆信街、亞公角街、石門 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚