城巴789線 | 789巴士
維基百科,自由的百科全書城巴789線是香港城巴營運的一條香港島特快巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及金鐘(樂禮街)。本線是港島市區編號最大的專營非過海巴士路線。簡介及歷史[編輯]服務時間及班次[編輯]小西灣(藍灣半島)開金鐘(樂禮街)開日期服務時間班次(分鐘)日期服務時間班次(分鐘)星期一至五06:25-07:246-9星期一至五06:50-09:201507:30-08:124-509:3208:17-08:591009:45-12:001508:59-12:0010/1212:00-14:001212:00-14:001514:00-16:301014:00-17:001216:30-17:301217:1017:30-18:001017:22-18:581218:00-18:397-91...
維基百科,自由的百科全書
城巴789線是香港城巴營運的一條香港島特快巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及金鐘(樂禮街)。
本線是港島市區編號最大的專營非過海巴士路線。
簡介及歷史[編輯] 服務時間及班次[編輯] 小西灣(藍灣半島)開 金鐘(樂禮街)開 日期 服務時間 班次(分鐘) 日期 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:25-07:24 6-9 星期一至五 06:50-09:20 15 07:30-08:12 4-5 09:32 08:17-08:59 10 09:45-12:00 15 08:59-12:00 10/12 12:00-14:00 12 12:00-14:00 15 14:00-16:30 10 14:00-17:00 12 16:30-17:30 12 17:10 17:30-18:00 10 17:22-18:58 12 18:00-18:39 7-9 19:11 18:39-19:49 10 19:24-20:00 12 20:00 20:00-00:00 15 20:10-00:10 15 00:30 星期六 06:25-07:29 12-15 星期六 06:50-09:50 20 07:40-08:09 9/10 09:50-12:05 15 08:18-08:54 9 12:18 09:06-09:30 12 12:30-13:54 12 09:30-10:00 10 14:06 10:00-11:00 12 14:16-15:16 12 11:00-12:00 10 15:16-16:56 10 12:00-13:00 12 16:56-17:44 12 13:00-14:00 10 17:54 14:00-15:00 12 18:04-18:40 12 15:00-23:00 15 18:40-19:25 15 23:00-00:00 20 19:25-22:49 12 23:01 23:15-00:30 15 星期日及公眾假期 06:25-07:10 15 星期日及公眾假期 06:50-12:50 20 07:10-08:10 20 12:50-22:50 15 08:10-16:40 15 23:02、23:15 16:40-00:00...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
789巴士路線 8x巴士 小西灣巴士 788巴士路線 8p巴士 798巴士 19巴士 788巴士中環 780巴士 城巴780 8x巴士改道 8p巴士 Bus 788 上環 去 柴 灣 巴士 8p號巴士 山下公園早餐 男兒 的 心聲 輕音樂 台鐵左營站平面圖 Sunset 東區 服飾 民宿 兒童 收費 中央 文組 PTT 彰 師 大 學分 根號是什麼 西餐用餐禮儀 禾黃民宿
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
789巴士– sxy | 789巴士
歷史. 路線資料:城巴– 789 小西灣(藍灣半島) » 金鐘(樂禮街) (特快線) 巴士路線搜尋器九巴城巴新巴過海龍運港鐵愉景灣新大嶼山附近車站首頁巴士路線搜尋器. Read More
789路線 | 789巴士
巴士789的線路圖及途經站點(更新). 巴士789(金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street))於小西灣(藍灣半島)總站Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經9 ... Read More
789:服務時間、線路圖及車站 | 789巴士
巴士789的線路圖及途經站點. 巴士789(方向:小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)開出,途經15個站點,到達 ... Read More
789:服務時間、線路圖及車站 | 789巴士
巴士789的線路圖及途經站點. 巴士789(方向:金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street))於小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)開出,途經9個站點,到達金 ... Read More
789:服務時間、線路圖及車站 | 789巴士
巴士789(方向:金鐘樂禮街(不停富景花園) Admiralty Rodney St (Omit Fullview Gdn))於小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)開出,途經8個站點,到達金鐘( ... Read More
789:服務時間、線路圖及車站 | 789巴士
巴士789的線路圖及途經站點. 巴士789(方向:金鐘樂禮街(不停曉翠街) Admiralty Rodney St (Omit Hiu Tsui St))於小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)開 ... Read More
城巴 | 789巴士
根據目前多條渠道消息,是次12.8人權日大遊行參與者如需要過海巴士,請前往以下車站: 干諾道中近砵甸乍街: 905- 西隧口、奧運站、旺角、長沙灣、荔枝角 934- 西 ... Read More
城巴789 號 | 789巴士
途經之巴士站: 1. 樂禮街, 香港鐵路金鐘站E出口對出, 海富中心對面. 2. 軒尼詩道3號, 熙信大廈對出. 3. 軒尼詩道137號, 中國海外大廈對出, 修頓中心對面. 4. 菲林明道 ... Read More
城巴789線 | 789巴士
港島市區巴士路線789,由城巴營辦,來往小西灣(藍灣半島)及金鐘(樂禮街),途經柴灣東工業區及灣仔,取道東區走廊特快往返。 此路線去程途經永泰道、告士打道直達金 ... Read More
城巴789線 | 789巴士
本線是港島市區編號最大的專營非過海巴士路線。 Read More
城巴789線 | 789巴士
城巴789線是香港城巴營運的一條香港島特快巴士路線,來往小西灣(藍灣半島)及金鐘(樂禮街)。 目录. 1 簡介及歷史; 2 服務時間及班次; 3 收費. 3.1 八達通轉乘優惠. Read More
城巴789線 | 789巴士
港島市區巴士路線789,由城巴營辦,來往小西灣(藍灣半島)及金鐘(樂禮街),是東區走廊特快路線之一,主力服務金鐘及灣仔西部往返柴灣及小西灣客源。 此路線去程 ... Read More
城巴789線詳細時間表 | 789巴士
由小西灣(藍灣半島)開出時間. 小時, 分鐘. 星期一至五. 06, 25 #、34 #、42 #、50 #、58 #. 07, 05 #、12 #、18 #、 24 #、30 *#、35 *#、40 *#、 Read More
大臺北公車789 | 789巴士
2023年2月21日 — 管轄單位:新北市 · 起訖站名:國家新城- 崁腳 · 頭末班車. 平日:0505~1615; 假日: 0600~1450 · 發車間距. 平日: 789國家新城班表:0505 0820 1230 1615 Read More
大臺北公車789區 | 789巴士
2023年2月21日 — 管轄單位:新北市 · 起訖站名:基隆火車站- 北基新城 · 頭末班車. 平日:0730~2200; 假日: 0720~2200 · 發車間距. 平日: · 分段緩衝區:武嶺街口-基隆市界 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚