分類 | 觀塘過海小巴
小巴路線分類.按起訖點區域分類,港島:中西區•灣仔•東區•南區九龍:九龍城•觀塘•深水埗•油尖旺•黃大仙新界:西貢•沙田•大埔•北區•葵青 ...
小巴路線分類. 按起訖點區域分類, 港島:中西區 • 灣仔 • 東區 • 南區 九龍:九龍城 • 觀塘 • 深水埗 • 油尖旺 • 黃大仙 新界:西貢 • 沙田 • 大埔 • 北區 • 葵青 ...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
觀塘去灣仔小巴 柴灣去九龍灣地鐵 觀塘去銅鑼灣小巴 61小巴 觀塘去柴灣地鐵 觀塘小巴 觀塘小巴柴灣 銅鑼灣觀塘通宵小巴 西環觀塘小巴時間 九龍灣去銅鑼灣小巴 觀塘去西環通宵 九龍塘銅鑼灣小巴 荔枝角 過 海 小 巴 彩虹過海小巴 觀塘去灣仔小巴 逢甲捕夢網住宿 治療疾病英文 gk模型 快閃店日文 Mobile01 林 森 苑 Vagrant vmware desktop 台中月嫂課程2020 新加坡ptt 三星露營 三菱冰箱455
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
19S 坑口(北)←→銅鑼灣(循環線) | 觀塘過海小巴
路線介紹: 簡介. 本路線提供坑口、寶琳、將軍澳西、寶達、秀茂坪、觀塘及藍田往來北角及銅鑼灣的通宵專線小巴服務,是1991年11月8日政府公開招標6組共9條全新專線小巴 ... Read More
【三隧分流】八條紅隧過海紅色小巴線加價最少2元灣仔來往 ... | 觀塘過海小巴
2023年12月15日 — 行紅隧的小巴,由10元大幅加至50元,八條紅色小巴線當日起加價2至6元。 其中灣仔來往觀塘和青山道兩條線,由14元加到16元;觀塘來往香港仔就加至26元。 Read More
中環灣仔牛頭角觀塘路線:時刻表,站點和地圖 | 觀塘過海小巴
... 觀塘(紅色小巴Red Light Bus). 巴士中環/灣仔> 牛頭角/觀塘的起始站是港鐵灣仔站Wan Chai Railway Station,終點站是物華街Mut Wah Street。 中環/灣仔> 牛頭角/觀塘 ... Read More
公共小巴灣仔至觀塘線 | 觀塘過海小巴
紅色小巴灣仔至觀塘線,簡稱「灣官線」,由公共小型巴士總商會香港辦事處營辦,去程由灣仔(鵝頸橋)前往觀塘(宜安街),回程則由觀塘(牛頭角道)前往灣仔(告士 ... Read More
公共小巴觀塘至柴灣線 | 觀塘過海小巴
官柴線途經東區海底隧道、東區走廊、西灣河、筲箕灣及柴灣道,走線較港鐵及過海隧巴606線直接,服務時間亦較606線為長,為一條客量甚高的小巴路線。 Read More
公共小巴觀塘至石塘咀線 | 觀塘過海小巴
公共小巴官石線,來往觀塘(宜安街)及西環(卑路乍街),途經牛頭角及土瓜灣(上路),然後依次途經海底隧道、灣仔(告士打道)、中環(干諾道中)、林士街天橋、皇后 ... Read More
公共小巴觀塘至西環線(中上環分會) | 觀塘過海小巴
公共小巴觀塘至西環線(中上環分會) ; 途經. 土瓜灣 ; 停辦前營辦商. 香港九龍新界公共專線小型巴士聯合總商會(中上環分會) ; 停辦前用車. 豐田Coaster ; 全程車費. $16.0(經 ... Read More
公共小巴觀塘至西環線(中上環分會) | 觀塘過海小巴
已取消的西官線(西環至觀塘)為來往觀塘及西環堅尼地城之公共小巴路線。 ... 滿即開每天: 07:00-22:00:客滿即開繁忙時間由觀塘開出的班次會改經西區海底隧道過海。… Read More
公共小巴路線:觀塘—西環 | 觀塘過海小巴
2021年1月1日 — 常規行車路線. 主要上落客點. 宜安街. 候車處 宜安街. 通明街. 牛頭角道. 候車處 路德會官塘書院港鐵牛頭角站. 觀塘官立小學觀塘花園大廈. 定安街. Read More
公共小巴路線:銅鑼灣—觀塘 | 觀塘過海小巴
2023年12月17日 — 查詢公共小巴路線來往銅鑼灣–紅隧–土瓜灣–牛頭角–觀塘的時間表、收費及行車路線。 Read More
公共小巴香港仔至觀塘線 | 觀塘過海小巴
公共小巴香港仔至觀塘線,簡稱「香官線」,由香港仔(湖北街)單向前往觀塘(宜安街),由香港公共小巴車主司機協進總會(南區分會)營辦,途經華富邨、瑪麗醫院、香港 ... Read More
分類 | 觀塘過海小巴
按運作模式分類, 循環線 • 通宵服務 • 每天24小時服務 • 過海 • 途經快速公路. 已停辦路線, 專綫小巴 • 公共小巴. 其它分類, 專綫小巴:實際總站與官方資料不符 • 由 ... Read More
分類 | 觀塘過海小巴
小巴路線分類. 按起訖點區域分類, 港島:中西區 • 灣仔 • 東區 • 南區 九龍:九龍城 • 觀塘 • 深水埗 • 油尖旺 • 黃大仙 新界:西貢 • 沙田 • 大埔 • 北區 • 葵青 ... Read More
新界專綫小巴19S線 | 觀塘過海小巴
新界專綫小巴路線19S,由新彩投資有限公司(客運營業證編號5299C)營辦,循環來往坑口(北)及灣仔(天樂里), ... 本文講述的是途經九龍觀塘區的過海通宵小巴19S線。 Read More
港島專綫小巴61線 | 觀塘過海小巴
過海通宵專綫小巴路線61,由杏花專線小巴有限公司(客運營業證編號12205C)營辦, ... 途經港島區之柴灣、筲箕灣、鰂魚涌,以及九龍區之觀塘、新蒲崗及九龍城, ... Read More
觀塘區公共小巴路線 | 觀塘過海小巴
查詢觀塘區公共小巴路線的時間表、收費及行車路線。 ... 觀塘(裕民坊) ↔ 寶達邨循環線 夜間服務 · 觀塘(月華街)—秀茂坪. 秀茂坪↔ 觀塘(月華街) ... 過海隧道路線. Read More
過海隧道巴士101線 | 觀塘過海小巴
過海隧道巴士101線是香港一條來往香港島堅尼地城及九龍東觀塘(裕民坊)的路線,每日清晨至午夜為往返中西區、灣仔、九龍城及觀塘的乘客提供服務。 Read More
過海隧道巴士606線 | 觀塘過海小巴
過海隧道巴士606線是香港一條來往彩雲(豐盛街)及小西灣(藍灣半島)的過海隧道巴士路線,由九巴及城巴聯合經營,提供牛池灣、九龍灣商貿區、觀塘、藍田來往北角、鰂魚涌 ... Read More
過海隧道巴士671線 | 觀塘過海小巴
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚