8046(原E08)路公車 | 路竹火車站公車
各站名稱:松江街口->高雄醫大->民族路->隆峰寺->大統新世紀百貨->天祥路口->文藻外語大學->菜公路->榮總->福檳新村->台灣時報->半屏山->中華社區->煉油廠->岡山區公所->南門路->岡文化中心->竹溪寺->南台南->大同路->忠孝新村->府前路->西門路三段->民族路(明誠路口)->成功南路(橋頭->岡文化街口->移民署-岡->文賢市場->十三甲->監理所->十全路口->岡山農校->慈濟大學推廣中心->新力公司->味全公司->立大食品廠->...
各站名稱:松江街口->高雄醫大->民族路->隆峰寺->大統新世紀百貨->天祥路口->文藻外語大學->菜公路->榮總->福檳新村->台灣時報->半屏山->中華社區->煉油廠->岡山區公所->南門路->岡文化中心->竹溪寺->南台南->大同路->忠孝新村->府前路->西門路三段->民族路(明誠路口)->成功南路( 橋頭->岡文化街口->移民署- 岡->文賢市場->十三甲->監理所->十全路口->岡山農校->慈濟大學推廣中心->新力公司->味全公司->立大食品廠->高苑技術學院->東盟公司->南路竹->北路竹->高新醫院->樹人醫校->大湖火車站->田尾里->台農飼料廠->牛蹄寮->東方技術學院->台糖量販店->二空新村( 龍寶->空軍醫院( 生產->大同巷( 亞伯飯->健康路( 體育->西門二段->橋頭->嘉南大學->大湖->路竹->北嶺墘->楠梓陸橋->牛稠仔->大寮- 岡->台南火車->灣子內( 岡山)->陸軍醫院->忠義路->岡山農會->果菜公司(民族)->火車站->成功路( 台南)->育德街口- 岡->郵局宿舍(民族路)->二層行->台泥公司- 岡->高雄醫大.->大林- 南->大湖- 新牌->捷運青埔->德松路口->捷運橋頭->筆秀站->捷運南岡山站->奇美博物館->樹人醫專->太爺->保安里- 省一->湖內分局->高楠陸橋->高楠里
路線圖說明...