過海隧道巴士601線 | 秀茂坪去上環
過海隧道巴士601P線CrossHarbourTunnelRoute601P概覽營運者九龍巴士新巴發車站九巴:九龍灣車廠(K)-將軍澳分廠新巴:將軍澳車廠、柴灣車廠配車車型與601線相同路線資訊路線類型繁忙時間路線起站寶達途經秀茂坪、觀塘、東區海底隧道、東區走廊、灣仔、金鐘、中環訖站上環行駛距離約18公里旅程時間約60分鐘起站服務時間星期一至六:06:50-08:20終點站服務時間星期一至五:17:20-19:00間隔往上環:星期一至六:4至10分往寶達:固定班次收費$11.3去程分段收費站點過東隧後往金鐘:$6.6回程分段收費站點盧押道往寶達:$10.6東隧收費廣場...
過海隧道巴士601P線Cross Harbour Tunnel Route 601P概覽營運者九龍巴士新巴發車站九巴:九龍灣車廠(K)-將軍澳分廠新巴:將軍澳車廠、柴灣車廠配車車型與601線相同路線資訊路線類型繁忙時間路線起站寶達途經秀茂坪、觀塘、東區海底隧道、東區走廊、灣仔、金鐘、中環訖站上環行駛距離約18公里旅程時間約60分鐘起站服務時間星期一至六:06:50-08:20終點站服務時間星期一至五:17:20-19:00間隔往上環:星期一至六:4至10分往寶達:固定班次收費$11.3去程分段收費站點過東隧後往金鐘:$6.6回程分段收費站點盧押道往寶達:$10.6東隧收費廣場後往寶達:$6.6和樂邨往寶達:$6.0相關路線服務時間以外替代路線過海隧道巴士601線613、619競爭交通港鐵613、619X(只限回程秀茂坪有分站)、641、213M九龍區專線小巴71A、71B線過海隧道巴士601線是由九巴及新巴聯合營運的一條過海隧道巴士路線,來往寶達及金鐘(東)。
過海隧道巴士601P線為601的輔助路線,祇於星期一至六上午繁忙時間及星期一至五下午繁忙時間提供服務,來往寶達與上環。
過海隧道巴士N601線為601的節日通宵路線,由金鐘(東)單向前往寶達。
1989年9月22日:601線投入服務,來往中秀茂坪及金鐘(東),以配合東區海底隧道於1989年9月21日通車,成為秀茂坪首條專利過海巴士路線,並與606線成為東隧首兩條專利過海巴士路線以及觀塘區首兩條來往港島東區的專利過海巴士路線,當時服務時間為每日06:40-19:32。 1992年8月17日:九巴加入空調巴士行走。 1996年12月16日:九巴以全空調巴士行走。 1997年10月20日:中巴加入空調巴士行走,同時601線延長服務至深夜。 1998年3月2日:增設早上特別班次,以上環德輔道中金龍中心外作終站。 1998年9月1日:中巴專營權結束,本線改由新巴和九巴聯營,並與641線成為新巴首兩條以九龍區為總站的東隧專利過海巴士路線。 2000年10月30日:601由金鐘(東)搬至金鐘(德立街),以配合金鐘(東)巴士總站行車方向改動。 2002年4月29日:九龍區總站由中秀茂坪搬至寶達。 2004年6月19日:601P線投入服務,取代601早上往上環的特別班次,改經...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
601巴士到站時間 601巴士路線圖 601路線 601巴士kmb 619x 秀 茂 坪 去 海洋公園 619巴士路線 619x改道 宣言 條約 solio貨車轎車差別 達欣工程董事長 觀音山步道2018 存款利息計算公式excel 雞眼扣 w3 css footer fixed 犬夜叉結局 念佛改變命運 國中 自傳範例
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
過海隧巴601P線 | 秀茂坪去上環
過海巴士路線601P,由九巴及新巴聯營,來往寶達及上環,途經九龍區之秀茂坪邨、曉麗苑、觀塘半山、港鐵觀塘站、港鐵藍田站,以及港島區之銅鑼灣(←)、 ... Read More
過海隧巴619線 | 秀茂坪去上環
↑ 秀茂坪破壞王又割巴士座椅,蘋果日報,2012年5月26日。 ↑ 〈北角機件過熱九巴冒煙〉,《蘋果日報》,2007年4月27日。 Read More
過海隧巴601線 | 秀茂坪去上環
1998年3月2日:增設特別班次由中秀茂坪單向往上環。 1998年9月1日:中巴專營權結束,改由九巴和新巴聯營。 2000年:新巴班次 ... Read More
過海隧道巴士601線 | 秀茂坪去上環
2002年4月29日:九龍區總站由中秀茂坪搬至寶達。 2004年6月19日:601P線投入服務,取代601早上往上環的特別班次,改經東區走廊、告士打道 ... Read More
過海隧道巴士619線 | 秀茂坪去上環
過海隧道巴士619線是香港一條行走東區海底隧道的巴士路線,來往觀塘(順利邨)和中環(港澳碼頭),服務對象以九龍東往返港島北角至灣仔區的乘客為主。另有兩條特別路線619P和619X,同樣來往順利邨和中環(港澳碼頭),分別駛經東區走廊和秀茂坪道,其他行車路線大致與619線相同。 ... 1988年上半年,駛經紅磡海底隧道來往順利邨及上環的119線投入服務,由九 ... Read More
過海隧道巴士N619線 | 秀茂坪去上環
過海隧道巴士N619線是香港一條來往順利邨及中環(港澳碼頭)的通宵過海隧道巴士路線,由九 ... 本線的服務範圍與其日間常規線619大致相同,不過在銅鑼灣至上環路段會途經電車路,而非如619線般 ... 順利開經:利安道、新利街、順清街、順景街、利安道、順安道、順天巴士總站、順安道、秀茂坪道、協和街、康寧道、振華 ... Read More
過海隧道巴士603線 | 秀茂坪去上環
過海隧道巴士603線是香港一條東區海底隧道過海巴士路線,來往平田及中環碼頭,由九巴獨營, ... 此路線主要方便居於安達臣道發展區、秀茂坪、藍田及油塘的參賽健兒前往賽事起點,走線先依613線至連德道,後繞經平田,再 ... 601P, 上環. Read More
過海隧道巴士603線 | 秀茂坪去上環
去程分段收費站點, 過東隧後往中環碼頭:$6.1 ... 此路線主要方便居於安達臣道發展區、秀茂坪、藍田及油塘的參賽健兒前往賽事起點,走線先依613線至連德道, ... Read More
601P號路線---寶達往返上環 | 秀茂坪去上環
寶達往上環 ... 4, 秀茂坪邨秀樂樓, 秀明道 ... 307 往中環(渡輪碼頭)、307A / 681P 往上環、307P 往銅鑼灣(天后)、601 / 680 / 680A / 680B / 680P 往金鐘(東)、606 ... Read More
請選擇路線方向 | 秀茂坪去上環
過海隧巴601P線 | 秀茂坪去上環
過海巴士路線601P,由九巴及城巴聯營,來往寶達及上環,途經九龍區之秀茂坪邨、曉麗苑、觀塘半山、港鐵觀塘站、港鐵藍田站,以及港島區之銅鑼灣(←)、灣仔、金鐘及 ... Read More
巴士路線 | 秀茂坪去上環
上環. 乘客資訊 路線及收費 時間表. 路線最新消息. 11/12 干諾道中道路工程. 香港工展會 ... 秀茂坪商場. 秀安樓. 秀明樓. 梁式芝書院. 曉麗苑. 祥和苑. 和樂邨. 觀塘同仁街. Read More
過海隧道巴士601線 | 秀茂坪去上環
上環開經:德輔道中、金鐘道、軒尼詩道、怡和街、高士威道、興發街、東區走廊 ... 秀茂坪商場. 堅拿道東, 25, 秀茂坪邨秀樂樓. 24, 北海中心, 26, 秀茂坪邨秀康樓, 秀茂坪道. Read More
過海隧巴601線 | 秀茂坪去上環
過海巴士路線601,由九巴及城巴聯營,來往寶達及金鐘(東),途經九龍區之秀茂坪邨、曉麗苑、觀塘半山、港鐵觀塘站(→)、港鐵藍田站,及港島區之北角(英皇道)、 ... Read More
過海隧道巴士601P 號路線 | 秀茂坪去上環
寶達邨往上環. 編號, 途經街道, 分站, 成人($), 小童/ 長者現金($). 0, 寶達邨通道, 寶達 ... 秀茂坪商場/ 中秀茂坪, 6.4, 3.2. 24, 秀明道, 秀茂坪邨秀樂樓, 6.4, 3.2. 25 ... Read More
過海隧道巴士619線 | 秀茂坪去上環
秀茂坪邨秀暉樓, 秀茂坪道. 30, 租庇利街, 秀茂坪邨秀程樓. 31, 林士街, 秀茂坪邨秀康樓. 32, 中環(港澳碼頭), 中環(港澳碼頭)巴士總站, 29, 寧波第二中學, 順安道. 30 ... Read More
Cross Harbour Route 過海路線 | 秀茂坪去上環
本路線是601線的特快班次,提供寶達邨、秀茂坪、曉麗苑、觀塘市中心往來灣仔、金鐘及中環及上環的過海隧巴服務,回程途經銅鑼灣,前身為1998年3月2日起增設的601線早晨 ... Read More
中環去秀茂坪 | 秀茂坪去上環
2021年12月25日 — 可以考慮213X去尖東站落(睇咗eta先),行去天星碼頭,轉渡輪,可能仲快過直車,星期一至五坐船下層仲平過60 ... 留意樓主問緊中環返秀茂坪. 7 ... Read More
過海九巴城巴(包括新巴路線) | 秀茂坪去上環
... 去慢慢研究。 793路線資料:https://search.ushb.net/bus/CTB/793 而本網已移除797M ... 行車時間. 1 寶達總站 車站相片, 詳細資料, $12.1, 3 分鐘. 2 秀茂坪邨秀程樓, 秀茂 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚