台中市公車303路 | 303 304公車
台中市公車303路行駛港區藝術中心到新民高中,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由統聯客運營運。本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車304路路線大略相同。2004年8月23日:83路通車。2004年11月1日:干城之端點延駛至新民高中。2005年3月1日:增闢區間車83區(朝馬─新民高中)。2011年2月14日:增闢副線83副(臺中港旅客服務中心-新民高中)。2011年9月1日:沙鹿高工之端點延駛至鹿寮國中。83區間車變更路線編號為86路並延伸至東海別墅(東海別墅-新民高中),為24小時...
台中市公車303路行駛 港區藝術中心 到 新民高中 ,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由統聯客運營運。本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車304路路線大略相同。
2004年8月23日:83路通車。 2004年11月1日:干城之端點延駛至新民高中。 2005年3月1日:增闢區間車83區(朝馬─新民高中)。 2011年2月14日:增闢副線83副(臺中港旅客服務中心-新民高中)。 2011年9月1日:沙鹿高工之端點延駛至鹿寮國中。83區間車變更路線編號為86路並延伸至東海別墅(東海別墅-新民高中),為24小時營運。83副線變更路線編號為87路(臺中港旅客服務中心-新民高中)。 2012年8月31日:試辦前後門雙機刷卡。[1] 2013年2月6日:獲選為101年台中市公車路線評鑑6條優等路線之一。[2] 2014年7月28日:將調整為BRT接駁公車藍12路(弘光科技大學-港區藝術中心)[3],另新增區間(弘光科技大學-鹿寮國中);交通局考量民眾乘車習慣,提供路線轉換期,2014年7月28日至2014年9月30日83路與藍12路並行,期間83路增長班距行駛[4]。8月26日:臺灣大道五權路口站位雙邊撤站[5]。 2014年9月17日:原訂83路將於2014年9月30日以後停止服務,改行駛藍12路,台中市交通局考量此路線為民眾最常使用路線之一,故最後決定保留83路[6],因此83路與藍12路各為獨立路線;為使運輸資源有效利用及減少民眾等待時間,台中市交通局主動協調客運業者迄站位相同之「83路與88路」公車,自即日起創新推出聯合排班制度。 2015年6月7日:配合優化公車專用道將於7月8日上路,台中市交通局宣布將台中市公車83路整合規劃為台中市公車303路,其營運區間、發車時刻及已改制之BRT藍線接駁公車藍12路去從尚未說明。[7][8][9][10][11][12][13] 2015年6月18日:台中市政府交通局公布台中市公車303路路線圖。[14]依據此路線圖及臺中市政府推出的優化公車專用道懶人包Q&A [15],83路(沙鹿-新民高中)與藍12路(正英臺灣大道口-港區藝術中心)整併並改號303路、行駛於優化公車專用道,行駛臺灣大道慢車道的公車站牌全數裁撤,改停靠優化公車專用道的公車站(...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
台中303公車動態 台中304公車動態 304公車台中 台中公車308 台中303公車路線圖 304公車回程 303公車 304公車時刻 台中304公車 台中304公車時刻表 台中304公車動態 303公車時刻表台中 台中303公車路線圖 304公車末班 台中公車304 旅遊ptt 五行數字車牌 彩虹戰士配飾 日治二萬五千分之一地形圖圖例 全國素食 價格 ie125價格2021 零式三座水上偵察機 大㓓市場美食 savanna堅果 冷泡茶包批發台南
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
台中市公車303路 | 303 304公車
台中市公車303路[编辑] ... 台中市公車303路行駛港區藝術中心 到新民高中 ,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由統聯客運營運。本 ... Read More
台中市公車304路 | 303 304公車
台中市公車304路行駛新民高中 到港區藝術中心,主要行經清水區五權路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由台中客運營運。本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車303 ... Read More
[304] 港區藝術中心- 新民高中 | 303 304公車
2021年4月25日 — 沿途停靠:. 港區藝術中心(鎮政路)、南社郵局、五權南平等路口、慈濟靜思堂(五權路)、五權華江北街口、五權民享路口、五權民有路口、五權東 ... Read More
台中即時公車動態資訊 | 303 304公車
【班次異動】總達客運246路公車,因受嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)疫情加劇影響,減班時程延長,5/25起至中央宣布解除全國三級警戒止調整時刻表公告. Read More
台中市公車303路 | 303 304公車
台中市公車303路行駛港區藝術中心到新民高中,主要行經清水區鰲峰路、清水區 ... 本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車304 ... Read More
台中市公車304路 | 303 304公車
台中市公車304路行駛新民高中到港區藝術中心,主要行經清水區五權路、清水區 ... 本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車303 ... Read More
台中市公車303路 | 303 304公車
台中市公車303路 ... 台中市公車303路行駛港區藝術中心 到新民高中 ,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由統聯客運營運。本路線於 ... Read More
路線圖 | 303 304公車
沒有這個頁面的資訊。 Read More
台中即時公車動態資訊 | 303 304公車
【班次異動】捷順交通因應疫情6/15起至中央宣布解除全國三級警戒止調整時刻表公告 · 2021-06-08. 【班次異動】四方公司因應疫情6/5起至中央宣布解除全國三級 ... Read More
303 港區藝術中心 | 303 304公車
304 | 303 304公車
沒有這個頁面的資訊。 Read More
Taichung Bus 台中客運 | 303 304公車
返回前頁. 路線圖, 小提醒:可利用滑鼠縮放圖面資訊. 最後更新時間: 03/03/2023 16:00:00. Read More
【 303 公車】即時動態 | 303 304公車
其他公車班次 ; 304, 港區藝術中心—新民高中 ; 305, 大甲—臺中車站 ; 305E, 大甲—臺中車站 ; 305W, 臺中車站—大甲 ; 305區, 巨業沙鹿站—巨業大甲停車場. Read More
台中市公車303路 | 303 304公車
台中市公車303路行駛港區藝術中心到新民高中,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山 ... 本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為重要市公車路線之一,與台中市公車304路路線 ... Read More
[台中] 303 (港區藝術中心 | 303 304公車
[台中] 303 (港區藝術中心- 新民高中). 其他縣市的同名路線. [北市] 捷運劍潭站-大坪尾 · [台中] 港區藝術中心- 新民高中 · [基隆] 大竿林—回經中山一路. Read More
303 304公車 | 303 304公車
台中市公車303路行駛港區藝術中心到新民高中,主要行經清水區鰲峰路、清水區中山路、沙鹿區中山路及臺灣大道,由統聯客運營運。本路線於臺灣大道行駛公車專用道,為 ... Read More
訂房住宿優惠推薦