高雄捷運黃線先導公車 | 黃2a公車時刻表
高雄捷運黃線先導公車(黃1、黃2)高雄捷運黃線先導公車黃2B、2C(交替發車)概覽主管機構高雄市政府交通局營運者黃1:漢程客運黃2:港都客運配車車型快充式低地板甲類電動公車、柴油低底盤公車路線資訊起站黃1:鳥松忠誠路口黃2A、黃2C:前鎮高中黃2B:小港站途經黃1:長庚醫院、澄清湖、建工商圈、四維行政中心、三多商圈黃2:五甲商圈、市議會、衛武營、鳳山行政中心(澄清路)、澄清湖、長庚醫院訖站黃1:輕軌旅運中心站黃2:鳥松忠誠路口行駛距離黃1:25.4公里黃2:22.4公里服務時間6:00-22:00間隔尖峰10-15分鐘一班,離峰20-35分鐘...
高雄捷運黃線先導公車(黃1、黃2)高雄捷運黃線先導公車黃2B、2C(交替發車)
概覽主管機構高雄市政府交通局營運者黃1:漢程客運黃2:港都客運配車車型快充式低地板甲類電動公車、柴油低底盤公車路線資訊起站黃1:鳥松忠誠路口黃2A、黃2C:前鎮高中 黃2B:小港站途經黃1:長庚醫院、澄清湖、建工商圈、四維行政中心、三多商圈黃2:五甲商圈、市議會、衛武營、鳳山行政中心(澄清路)、澄清湖、長庚醫院訖站黃1:輕軌旅運中心站黃2:鳥松忠誠路口行駛距離黃1:25.4公里黃2:22.4公里服務時間6:00-22:00間隔尖峰10-15分鐘一班,離峰20-35分鐘一班收費里程計算相關路線其他路線黃1:延駛高雄展覽館(假日)黃2C:延駛公車小港站黃2A部分班次:繞駛圓山飯店高雄捷運黃線先導公車,為高雄捷運黃線之捷運先導公車路線,目的為培養捷運黃線通勤族群及運量,及讓乘客熟悉黃線路線。
仿照捷運黃線人字形路線,分為兩路線:黃1線(Y1)路線:行駛於鳥松與亞洲新灣區間,由漢程客運營運,主要經過澄清湖、東三民區、三多路商圈;黃2線(Y2)路線:行駛於鳥松與前鎮高中間,主要經過澄清湖、五甲地區,由港都客運營運。[1]
先導公車黃2線於2018年4月1日開始營運,部份班次採跳蛙方式減少停站(B線)及延駛小港(C線)。[2][3]
黃1線於2018年12月1日開始營運,全路線皆以電動公車行駛。[4][5]
路線基本資料[編輯]目前先導公車行駛路線分為兩段主要路線:
黃2(Y2)路線:走人字形下方路線,行經長庚醫院、澄清湖、市府鳳山行政中心、衛武營、議會、五甲商圈。依停站方式及延駛路段分為A、B、C三種子路線。黃2A為各站停靠。黃2B於小港站發車,黃2C延駛公車小港站,並採B→C→B→C形式交互發車。黃2A黃2B黃2C皆使用快充式電動車。配車[編輯] 以柴油公車行駛的黃2A 中國廈門金旅XML6125EV電動低地板公車(黃1) 中國廈門金龍KL5850L快充式低地板甲類電動公車(黃2A、黃2B、黃2C)停站[編輯] 黃1輕軌旅運中心站 - 八五大樓 - 捷運三多商圈站 - 新光三越(捷運三多商圈站) - 三多三路 - 三多復興路口 - 市政大樓(民權一路) - 四維國小(民權一路) - 民權一路 - 五福民權路...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
高雄公車時刻表 黃2b公車時刻表 高雄長庚公車時刻表 黃2公車動態 高雄12號公車時刻表 高雄黃2公車時刻表 小港 到 長庚 公車 小港到長庚公車 高雄黃2c公車時刻表 2a時間表 黃2a路線 美光金士頓 原住民歌手阿爆 倫敦人 溫莎 套房 impromptu台北價位 西湖皮膚科 南元農場設施 川菜巷 甜死人的韓劇 宇野バス 運行状況 阿蘇路況
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
20181207 高市黃2A 前鎮高中 | 黃2a公車時刻表
2018年12月8日 — 站牌名稱, 時間, 上, 下, 總, 備註, 乘客性別. 男, 女. 忠誠路口, 1342, 表定1340發車//預估發車時間. 長庚醫院, 1345, 5, 6, 3, 3. 正修科大, 1348, 2, 8, 3 ... Read More
[高雄] 黃2A(部分繞駛圓山飯店) (前鎮高中-忠誠路口) | 黃2a公車時刻表
雲端公車PDA版. [高雄] 黃2A(部分繞駛圓山飯店) (前鎮高中-忠誠路口). 去程. 前鎮高中 · 捷運前鎮高中站 · 福誠高中 · 五甲三誠路口. Read More
【 黃2A(部分繞駛圓山飯店) 公車】即時動態 | 黃2a公車時刻表
【 黃2A(部分繞駛圓山飯店) 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊 · 往忠誠路口 · 往前鎮高中 · 公車路線資訊 · 其他公車班次 ... Read More
公車動態 | 黃2a公車時刻表
使用者可以得知目前公車所在位置以及預估到站時間. ... 請選擇群組; 黃線; 綠線; 快線; 幹線; 紅線; 橘線; 一般; 其他. -- 請選擇路線, [0北] 金獅湖站-金獅湖站, [0南] 金 ... Read More
原黃2A=>黃2D 原黃2B=>黃2E 原黃2C=>黃2F | 黃2a公車時刻表
本路線107年04月01日開通. 107年10月10日起部分班次延駛圓山飯店. 109年08月31日起試辦繞駛正義高中ABC線早晚各一班次共六班次 路線代號分別為: 原黃2A=>黃2D 原黃2B=> ... Read More
時刻表 | 黃2a公車時刻表
... 無班次行駛﹡公車易受車流干擾及交通阻塞影響,本時刻表僅供參考。 ﹡確切到站時刻,請使用「高雄I bus」公車APP或上高雄市公車動態系統網站查詢。111.08.29起適用. 黃2路. Read More
本時刻表僅供參考,預估到站時間視當日路況有所調整,請提早 ... | 黃2a公車時刻表
本時刻表為預估到站時間,視當日路況有所調整,請提早候車 ... | 黃2a公車時刻表
路線代號分別為 | 黃2a公車時刻表
黃2. 本路線107年04月01日開通. 107年10月10日起部分班次延駛圓山飯店. 109年08月31日起試辦繞駛正義 ... 黃2A 高雄市公車動態資訊 黃2B 高雄市公車動態資訊 ... Read More
高雄公車動態資訊 | 黃2a公車時刻表
黃2A. 前鎮高中-忠誠路口. (. 路線代碼:602. ) road-map. 往忠誠路口. EAL-0916. 06:15. EAL-0973. 06:45. EAL-0972. 07:15. EAL-0916. 08:00. EAL-0973. 08:30. Read More
高雄捷運黃線先導公車 | 黃2a公車時刻表
黃2(Y2)路線:走人字形下方路線,行經長庚醫院、澄清湖、市府鳳山行政中心、衛武營、議會、五甲商圈。依停站方式及延駛路段分為A、B、C三種子路線。黃2A為各站停靠。黃2B ... Read More
高雄捷運黃線先導公車 | 黃2a公車時刻表
黃2(Y2)路線:走人字形下方路線,行經長庚醫院、澄清湖、市府鳳山行政中心、衛武營、議會、五甲商圈。依停站方式及延駛路段分為A、B、C三種子路線。黃2A ... Read More
高雄捷運黃線先導公車 | 黃2a公車時刻表
黃2(Y2)路線:走人字形下方路線,行經長庚醫院、澄清湖、市府鳳山行政中心、衛武營、議會、五甲商圈。依停站方式及延駛路段分為A、B、C三種子路線。黃2A ... Read More
黃2A(部分繞駛圓山飯店) | 黃2a公車時刻表
查詢黃2A(部分繞駛圓山飯店) [前鎮高中-忠誠路口] 路線動態及到站時間. Read More
黃2A(部分繞駛圓山飯店)高雄公車忠誠路口 前鎮高中時刻表 | 黃2a公車時刻表
追公車 黃2A(部分繞駛圓山飯店) 高雄公車 |時刻表. 前鎮高中⟺忠誠路口. 1 忠誠路口. 2 澄清湖棒球場. 3 勞工育樂中心. 4 長庚醫院. 5 正修科大(澄清湖). Read More
黃2a部分繞駛圓山飯店路線:時刻表 | 黃2a公車時刻表
選擇巴士黃2A(部分繞駛圓山飯店)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。 在地圖上顯示. 方向: 忠誠路口Jhongcheng Rd. Intersection (33 站). 在地圖上顯示 Read More
訂房住宿優惠推薦