龍運巴士NA33線 | na33行車時間
此路線正實施特別行車安排[1],至另行通告。受新型冠狀病毒肺炎疫情影響,此線由國泰城開出之班次改為每日00:32、01:07、01:32、02:15,直至另行通知。[1][2][3]特別安排或會按道路實際情況而有所變更;當服務恢復正常或正式取消後,請除去此模板。NA33通宵機場巴士路線NA33線用車正由富泰邨總站[4]開出路線資訊起訖點屯門(富泰)↔國泰城●[7][5][6]途經欣田邨、良田、大興邨、屯門站[11]、屯門市中心、安定邨、散石灣、蝴蝶灣、港珠澳大橋香港口岸、機場客運大樓[8][9][10][12][13][14][15][16][17]路線全長29.0公里行車時間78分鐘開...
此路線正實施特別行車安排[1],至另行通告。受新型冠狀病毒肺炎疫情影響,此線由國泰城開出之班次改為每日00:32、01:07、01:32、02:15,直至另行通知。[1][2][3]特別安排或會按道路實際情況而有所變更;當服務恢復正常或正式取消後,請除去此模板。
NA33通宵機場巴士路線 NA33線用車正由富泰邨總站[4]開出 路線資訊 起訖點 屯門(富泰)↔國泰城●[7][5][6] 途經 欣田邨、良田、大興邨、屯門站[11]、屯門市中心、安定邨、散石灣、蝴蝶灣、港珠澳大橋香港口岸、機場客運大樓[8][9][10][12][13][14][15][16][17] 路線全長
29.0公里
行車時間78分鐘
開辦日期 2015年7月23日[18] 營運資訊 目前營辦商 龍運巴士[19] 目前派車廠 屯門車廠(U)、小蠔灣車廠(T)[20][21] 主要用車 15XX、55XX[22][23] 收費資料 全程車費 $28.0[24] 分段收費段數往屯門︰1
服務時間 起點服務時間03:45 - 04:30
終點服務時間00:17 - 02:15
班次20至43分鐘
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[25][26][27]
通宵機場巴士路線NA33,由龍運巴士[28]營辦,每日深夜來往屯門(富泰)[29]及國泰城[30],途經兆康苑[31]、欣田邨[32]、菁田邨、和田邨、良田[33]、大興邨[34]、港鐵屯門站[35]、屯門市中心[36]、安定邨[37]、散石灣[38]及蝴蝶灣[39],取道屯門赤鱲角隧道公路[40]往返港珠澳大橋香港口岸[41]及香港國際機場[42]。此路線為收費最便宜的通宵機場巴士路線。
目次
1 歷史 1.1 開辦背景[44] 1.2 路線改動沿革[45] 1.3 過往路線資料[46]...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
e33p na33新路線 N30 a33x e33 NA37 a33x新路線 n30行車時間 徹 思 叔叔咖啡廳 刷卡 exo迷你專輯 cool酷 海邊走走工作 驢子廚房菜單 At country code 歐洲足球賽程 蔭豆鼓做法 中國 香港 澳門 4G 上網 SIM卡 graceful中文
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
Long Win Airport All Night Route 龍運機場通宵 ... | na33行車時間
路線介紹; 服務時間、行車里數及時間、派車資料; 收費表及轉乘優惠; 行車路線及 ... 四條路線中,NA33線(即本路線)為其中一條,由機場(地面運輸中心)開往屯門富泰 ... Read More
Long Win Airport All Night Route 龍運機場通宵巴士路線 | na33行車時間
路線介紹; 服務時間、行車里數及時間、派車資料; 收費表及轉乘優惠; 行車路線及 ... 特快機場通宵巴士路線(城巴NA21、NA29線及龍運巴士NA33、NA34線),由 ... Read More
NA33號路線---國泰城往返富泰 | na33行車時間
服務時間, 每日:00:32 , 01:07 , 01:32 , 02:15. 全程行車里數:47.5 公里,全程行車時間:70 分鐘. 轉乘計劃, 可於站10 下車150 分鐘內轉乘以下路線:. Read More
na33路線 | na33行車時間
巴士NA33(屯門(富泰) Tuen Mun (Fu Tai))於國泰城Cathay Pacific City開出,途經28個站點,到達富泰邨總站Fu Tai Estate B/T。 巴士NA33的服務時間:首班車是00:17,尾 ... Read More
巴士NA33的服務時間表和線路圖 | na33行車時間
巴士NA33((屯門(富泰) Tuen Mun (Fu Tai)))共有2條行車路線。工作日的服務時間為:. (1) 屯門(富泰) Tuen Mun (Fu Tai): 00:17 - 02:02 (2) 機場/國泰城Airport ... Read More
巴士NA33的服務時間表和線路圖 | na33行車時間
巴士NA33的資訊. 方向: 屯門(富泰) Tuen Mun (Fu Tai). 站點數量: 27. 行車時間: 49 分. 途經車站: 國泰城Cathay Paci c City, 機場(地面運輸. 中心) Airport (Ground ... Read More
深宵機場及港珠澳大橋香港口岸(「口岸」)特快路線 ... | na33行車時間
機場(地面運輸中心)開出時間 ... 預計抵達口岸時間#. NA31 ... NA33. 屯門(富泰). 兆康苑,良景邨,屯門站,屯門市中心,豐景園,新屯門中心,國泰城. 00:30. 00:45. Read More
龍運巴士A33X線 | na33行車時間
龍運巴士A33X線是香港機場特快巴士路線,來往屯門(富泰)及機場(地面運輸中心),經嶺南大學、景峰花園、屯門新墟、屯門站、屯門市中心、安定邨/友愛邨、兆麟苑、豐景園。 目录. 1 歷史; 2 服務時間及班次; 3 收費. 3.1 八達通轉乘優惠. 4 用車; 5 行車路線 ... 服務時間以外替代路線, 龍運巴士N30(P)線、龍運巴士NA33線. Read More
龍運巴士E33線 | na33行車時間
龍運巴士E33線是香港一條來往屯門市中心及機場(地面運輸中心)的巴士路線,途經安定邨/ ... 全程行車時間, 65分鐘 ... 服務時間以外替代路線, N30系、NA33 ... 2016年12月12日:E33P往機場方向服務時間延長至18:00,往兆康站方向頭班車 ... Read More
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
全程行車時間, 75分鐘. 服務資訊. 起點站服務時間, 00:30#、00:50、01:15#、01:40、02:10. 終點站服務時間, 04:00、04:35. 班次頻率, 固定班次. 全程收費, $40. Read More
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
維基百科,自由的百科全書 · 歷史 · 服務時間及班次 · 收費 · 行車路線 · 客量 · 參考文獻 · 外部連結. Read More
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
通宵機場巴士路線NA33,由龍運巴士營辦,每日深夜來往屯門(富泰)及國泰城, ... 此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線 ... Read More
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
龍運巴士NA33線是香港一條來往國泰城及屯門(富泰邨)的巴士路線,途經機場、港珠澳大橋香港口岸、屯門赤鱲角隧道、蝴蝶灣、龍門 ... 全程行車時間, 78分鐘. Read More
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
龍運巴士NA33線 | na33行車時間
行車路線 — 受新型冠狀病毒肺炎疫情影響,NA33線正實施特別行車時間表,直至另行通知。 特別安排或會按道路實際情況而有所變更;當服務恢復正常或 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚