過海隧巴619線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
619過海路線分段收費段數往中環:1往順利:3起點服務時間06:15-00:00終點服務時間06:15-00:00更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[1][2][3]過海巴士路線619,由九巴[4]及城巴[5]聯營[6],來往順利[7]及中環(港澳碼頭)[8],途經九龍區之樂華邨[9]、牛頭角上邨[10]、觀塘市中心[11]及港鐵藍田站[12],以及港島區之北角[13]、炮台山[14]、銅鑼灣[15]、灣仔[16],取道東區海底隧道[17]往返。此路線之前身為取道海底隧道[18]的119[19]線,其後於1995年改行東隧,並改稱「619」。歷史[]過往路線資料[]此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行...
619過海路線 分段收費段數
往中環:1往順利:3
起點服務時間06:15 - 00:00
終點服務時間06:15 - 00:00
更新此頁面,路線資料:檢視‧編輯[1][2][3]
過海巴士路線619,由九巴[4]及城巴[5]聯營[6],來往順利[7]及中環(港澳碼頭)[8],途經九龍區之樂華邨[9]、牛頭角上邨[10]、觀塘市中心[11]及港鐵藍田站[12],以及港島區之北角[13]、炮台山[14]、銅鑼灣[15]、灣仔[16],取道東區海底隧道[17]往返。
此路線之前身為取道海底隧道[18]的119[19]線,其後於1995年改行東隧,並改稱「619」。
歷史[] 過往路線資料[]此路線之歷年服務時間及班次、收費以及行車路線資料,詳列於本條目之「過往路線資料[20]」子頁面。
服務時間及班次[]路線班次資料最後於2022年5月更新,請參考下方連結中的官方路線資料。[21]
由順利[22]開出 服務時間 班次(分鐘) 星期一至五 06:15 - 06:30 7/8 06:45 - 07:30 15 07:30 - 07:43 13 07:52 - 08:37 7/8 08:37 - 08:53 8 09:10 - 10:10 15 10:25 - 10:55 15 10:55 - 11:30 20/15 11:50 - 12:50 15 13:06 - 14:10 16 14:26 - 15:30 16 15:46 - 16:50 16 17:00 - 18:00 15 18:00 - 18:10 10 18:30 - 19:30 20 19:50 - 20:30 20 20:30 - 20:45 15 21:05 - 21:45 20 21:45 - 22:00 15 22:20 - 23:00 20 23:00 - 23:15 15 23:35 - 00:00 25 星期六 06:15 - 06:30 7/8 06:45 - 07:30 15 07:30 - 07:43 1...取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
寶達去銅鑼灣 694巴士路線 690p 銅鑼灣去將軍澳通宵 690轉乘優惠 將軍澳去西環 調景嶺去港島巴士 銅鑼灣康城 灣仔去將軍澳醫院 調 景 嶺 去 港島 巴士 中環去油塘通宵 銅鑼灣去油塘通宵 調景嶺巴士中環 西環去將軍澳 東隧去太古 弘光千萬不要租的房子 飲茶好去處2020 風力計算範例 睡 袍 推薦 PTT 內湖運動中心評價 contrasting中文 紫外線燈缺點 閃靈快手 水岸森林休閒農場早餐 華泰旅店休息
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
過海隧巴603線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海巴士路線603,由九巴獨營,來往平田及中環渡輪碼頭,途經九龍區之德田邨、廣田邨及油塘,以及港島區之銅鑼灣(←)、灣仔及金鐘(←),取道東區海底隧道往返 ... Read More
過海隧巴619線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海巴士路線619,由九巴及城巴聯營,來往順利及中環(港澳碼頭),途經九龍區之樂 ... 港鐵藍田站,以及港島區之北角、炮台山、銅鑼灣、灣仔,取道東區海底隧道往返。 Read More
過海隧巴690線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海巴士路線690,由城巴及九巴聯營,來往將軍澳(康盛花園)及中環(交易 ... 港島區之北角、銅鑼灣、灣仔及金鐘,與694線為將軍澳僅有兩條全日過海路線。 ... 將軍澳南/坑口→北角至中環 · 798(由調景嶺站開出), 回贈首程車資, 寶琳總站, 60分鐘 ..... 改動後,前往銅鑼灣景隆街只需約20-30分鐘;加上港鐵近年不斷加價,致鐵路車費 ... Read More
過海隧巴692線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
已停辦的空調過海巴士路線692,由九巴及新巴聯營,來往坑口(北)(將軍澳醫院)及 ... 區尚德,取道將軍澳隧道及東區海底隧道往返港島區北角、銅鑼灣、灣仔及金鐘, ... Read More
過海隧巴694線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海巴士路線694,由新巴獨營,來往調景嶺站及小西灣邨,途經將軍澳區的 ... 2002年8月25日:地鐵將軍澳綫通車後,來往將軍澳的過海巴士路線流失大量乘客。 ..... 入區服務註:於2015年12月31日及以前,維多利亞公園及其東面的銅鑼灣位於東區, Read More
過海隧巴N691線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海特別巴士路線(通宵服務)N691,由九巴及新巴聯營,來往調景嶺及中環( ... 林及馬游塘,觀塘區之寶達邨及港鐵藍田站,以及港島區之北角、銅鑼灣、灣仔及金鐘。 Read More
過海隧道巴士671線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海隧道巴士671線是香港的巴士路線,來往香港島南區的鴨脷洲(利樂街)與九龍東黃大仙區的鑽石山站,途經鴨脷洲大橋、黃竹坑、香港仔隧道、銅鑼灣、北角、東區 ... Read More
過海隧道巴士690線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海隧道巴士690線是香港東區海底隧道巴士路線,來往將軍澳(康盛花園)及中環(交易廣場),由九巴及城巴聯合經營,提供康盛花園、翠林、寶琳來往北角、銅鑼灣、灣仔、金鐘、中環的過海隧道巴士服務。 本線逢星期一至五上午另設有特快線690P,途經北角至銅鑼灣一段的東區走廊 ..... 自2014年1月19日修改往港島方向的走線後,前往銅鑼灣景隆街只需約20-30 ... Read More
過海隧道巴士N691線 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
過海隧道巴士N691線是香港的一條通宵過海隧道巴士路線,由九巴及新巴營運,來往調景嶺及中環(港澳碼頭),途經尚德、將軍澳市中心、坑口、寶琳、翠林邨、康盛花園、馬游塘、秀茂坪、藍田、東區海底隧道、北角、銅鑼灣、灣仔、金鐘、中環。 Read More
銅鑼灣去調景領 | 銅鑼灣去調景嶺巴士
先乘下列巴士到東區海底隧道收費站,轉乘新巴694 號,就可以到達調景嶺啦圖片參考:http://hk.yimg.com/i/icon/16/1.gif 九巴/新巴601 號 德立街 ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚