中環去上水巴士,大家都在找解答。第1頁
過海巴士路線978,由九巴獨營,來往粉嶺(華明)及灣仔北,途經新界北區的港鐵粉嶺站、清河邨、北區醫院及彩園邨(港鐵上水站),與港島北岸的上環、中環 ...,過海路線過海隧巴673線,路線資料:檢視‧編輯過海巴士路線673,由九巴獨營,來往上水及中環(香港站),途經天平邨、聯和墟及祥華邨後,取道粉嶺公路、 ...
取得本站獨家住宿推薦 15%OFF 訂房優惠
978A 673巴士 978巴士路線 673巴士路線 978巴士時間 灣仔去上水最快 上水去銅鑼灣最快 673轉乘優惠 Kowloon Bus 673 鰂魚涌去上水 673巴士 673上水 去上水巴士 中環去會展巴士 上水去時代廣場
本站住宿推薦 20%OFF 訂房優惠,親子優惠,住宿折扣,限時回饋,平日促銷
過海隧巴978線 | 中環去上水巴士
過海巴士路線978,由九巴獨營,來往粉嶺(華明)及灣仔北,途經新界北區的港鐵粉嶺站、清河邨、北區醫院及彩園邨(港鐵上水站),與港島北岸的上環、中環 ... Read More
過海隧巴673線 | 中環去上水巴士
過海路線過海隧巴673線,路線資料:檢視‧編輯過海巴士路線673,由九巴獨營,來往上水及中環(香港站),途經天平邨、聯和墟及祥華邨後,取道粉嶺公路、 ... Read More
過海隧巴N373線 | 中環去上水巴士
... 由九巴獨營,來往粉嶺(聯和墟)及中環(港澳碼頭),途經上水、粉嶺南(百 ... 達20至30分鐘一班的通宵過海巴士線,故N373線繞經大埔可使更多乘客受惠。 Read More
過海隧巴373線 | 中環去上水巴士
過海巴士路線373,由九巴獨營,來往上水及中環(香港站),來回程均取道 ... 2008年12月8日:往上水的黃昏回程班次增至七班,同時取消沙頭角公路– 龍躍頭 ... Read More
我住上環,想去上水 | 中環去上水巴士
2020年7月9日 — 本路線提供上水及粉嶺往灣仔及中區的早晨特快巴士服務,由九巴獨自經營,於1993年12月28日起投入服務,只在平日早上於上水開出兩班, ... Read More
過海隧道巴士978線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士978線是香港一條新界過海隧道巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(華明)及 ... 978往華明→ 70K往華明或上水、73K往文錦渡、78K往沙頭角、79K往打鼓嶺、273A往華明 ... 惟自港鐵東鐵綫於2014年起接連發生故障,加上鐵路客量愈趨飽和,使不少來往金鐘、中環的北區居民改乘巴士過海,加上本路線取道較 ... Read More
過海隧道巴士373線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士673P線是673線的特別班次,由上水單向開往中環(林士街),經告士打道。 當中,373線及673P線只於星期一至六繁忙時間服務,而673線則提供全日 ... Read More
過海隧道巴士N373線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士N373線是香港一條通宵過海巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(聯和墟)及中環(港澳碼頭),途經上水、粉嶺南、大窩西支路、吐露港公路、 ... Read More
過海九巴- 673 上水» 中環(香港站) | 中環去上水巴士
往南區改經皇后大道西、卑路乍街、域多利道、摩星嶺道後返回原有路線。 往上環/中環/九龍方向改經山道天橋直去港澳碼頭或西區海底隧道。 2021-02 ... Read More
673號路線---上水往返中環(香港站) | 中環去上水巴士
上水往中環(香港站). 停站, 停站名稱, 此站上車收費. 1, 上水, 總站, $25.6. 2, 天平邨天明樓, 馬會道. 3, 皇府山, 馬適路. 4, 粉嶺樓路遊樂場, 粉嶺樓路. 5, 上水宣道小學, ... Read More
過海隧巴673線 | 中環去上水巴士
過海巴士路線673,由九巴獨營,來往上水及中環(香港站),途經天平邨、聯和墟、祥華邨後,取道粉嶺公路、吐露港公路、二號幹線、東區走廊直達天后、銅鑼灣、灣仔、金 ... Read More
過海隧巴978線 | 中環去上水巴士
過海巴士路線978,由九巴獨營,來往粉嶺(華明)及會展站,途經新界北區的港鐵粉嶺站、清河邨、北區醫院及彩園邨(港鐵上水站),與港島北岸的上環、中環及金鐘。 Read More
過海隧道巴士373線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士373線是香港一條過海巴士路線,由九巴獨自經營,來往上水及中環(香港站),往中環方向取道大老山隧道及東區海底隧道,往上水方向則行經紅磡海底隧道及獅子山 ... Read More
978 | 中環去上水巴士
上水轉車站- 上水站(C1月台). 彩蒲苑彩碧閣. 彩蒲苑彩顏閣. 大欖隧道轉車站(A5月台) ... 中環五號碼頭. 郵政總局. 政府總部(D1月台). 中信大廈. 香港會議展覽中心. 灣仔訓練池. Read More
過海隧道巴士978線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士978線是香港一條新界過海隧道巴士路線,由九巴獨自經營,來往粉嶺(華明)及會展站,途經清河邨、上水、大欖隧道、西區海底隧道、上環、中環、金鐘及灣仔。本 ... Read More
過海九巴 | 中環去上水巴士
-過海巴士603、681往九龍/馬鞍山方向:改經英皇道、康山道、筲箕灣道、太康街後前往東區海底隧道後返回原線, -過海巴士606、608、613、682往九龍/烏溪沙方向:過電照 ... Read More
過海隧道巴士373線 | 中環去上水巴士
過海隧道巴士373線是香港一條過海巴士路線,由九巴獨自經營,來往上水及中環(香港站),往中環方向取道大老山隧道及東區海底隧道,往上水方向則行經紅磡海底隧道及 ... Read More
上水 | 中環去上水巴士
巴士路線. 673. 上水. 中環(香港站). 乘客資訊 路線及收費 時間表. 路線最新消息. 香港工 ... 中環五號碼頭. 香港站. 路線終點. 中環(香港站)總站. 由上水出發往香港站. 每天 ... Read More
373 往上水 | 中環去上水巴士
路線373由中環(香港站)出發,以上水為終點,分段車費為$26.6、$16.3、$7.3、$5.8,途經中環(香港站)總站、林士街、德忌利士街、皇后像廣場、金鐘站(B1)、入境事務 ... Read More
673路線:時刻表,站點和地圖 | 中環去上水巴士
九巴KMB 673 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士673(上水Sheung Shui)於中環(香港站) Central (Hong Kong Station)開出,途經29個站點,到達上水總站Sheung Shui B/T ... Read More
訂房住宿優惠推薦
17%OFF➚